Александр Максимов продолжает забивать. Политехника-UTM – Вииторул



Героем матча стал капитан "Вииторула" Александр Максимов. Помимо двух забитых мячей, лучший на данный момент бомбардир чемпионата помог отличиться и своему партнеру по атаке Раду Кощугу, который также был заметной фигурой в отчетном поединке.

Матч начался без разведки. Обе команды нуждались в положительном результате, ведь оба клуба ставят перед собой цель добиться победного итога в каждом матче. Небольшое преимущество поначалу захватили футболисты в полосатых футболках, они же произвели первую "пристрелку". Евгений Сливка, обыграв на своем пути защитника, нанес удар с 17 метров, но голкипер гостей был на месте. Футболисты из Орхея ответили тут же, но удар Кощуга не достиг цели.

Весь первый тайм проходил в борьбе, никто не желал уступать инициативу, никто не хотел играть вторым номером. Видимо футболисты ушли всей головой в эту борьбу и забыли о воротах. Опасные моменты возникали после стандартных положений, в частности - после угловых. Но даже после угловых счет не изменился - 0:0.

Естественно, после столь "бурного" и "богатого" на голы первого тайма болельщики уже приготовились и к такой же второй половине. Но они ошиблись. Второй тайм стал зеркальным отражением первого. Сначала, отличился Кощуг. После подачи углового Копельчук наткнулся на Максимова и не смог добраться до мяча, и Раду Кощугу оставалось только попасть по воротам, что он и сделал - 0:1. Через несколько минут отличился Максимов. После его удара, мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот Копельчука, который никак не мог помочь своей команде. "Политехника" пошла отыгрываться, забыв об обороне. Этим фактом не преминул воспользоваться Максимов, оформив дубль.

"Вииторул" мог развить свой успех, но в решающих стадиях не хватало то мастерства, то удачи. А вот подопечным Беженаря и Кулибабы удалось забить гол престижа. Арбитр встречи назначил пенальти в ворота Пожара. Пробивать пошел Сливка, который не смог переиграть голкипера гостей, но на добивании Пожар был уже бессилен - 1:3.

Футболисты продолжили играть остро, размашисто, но больше никто не отличился. В итоге "Вииторул" продолжает занимать первое место, сумев обыграть одного из прямых конкурентов в борьбе за "золото" Дивизии А.

Владимир Герасимов, главный тренер "Вииторула":
- Я очень доволен игрой, потому что играли с хорошей командой. Первый тайм начали очень вяло. Темп был низкий. Были полумоменты, как с их стороны, так и с нашей. Во втором нам удалось реализовать свои моменты.

Олег Беженарь и Валерий Кулибаба, тренеры "Политехники-UTM":
- Конечно же, результатом не доволен, потому что проиграли. Соперник хороший, достойный, ставит перед собой цель занять первое место. С нашей стороны было очень много брака, как технического плана, так и тактические. Но были и интересные комбинации. Непонятная красная карточка. Не нам судить арбитра, но если бы играли одиннадцать на одиннадцать, то, возможно, где-то и смогли бы дожать соперника.

Подготовил Владимир Мелека

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑