Александр Новиков: «Артём Забун – это нападающий уровня выше, чем Дивизия «А»



Главный тренер бардарской «Виктории» Александр Новиков после сегодняшнего матча против «Сфынтул Георге» (2:2) пообщался с корреспондентом SPORTS.md.

Александр поделился мнением о матче, о результате, а также прокомментировал высокую результативность 20-летнего форварда Артёма Забуна, который сегодня на 3-й компенсированной минуте второго тайма забил свой очередной, 21-й гол и помог команде уйти от поражения.

- Поделитесь своим мнением об игре. Соперник вёл в счёте почти всю игру, однако ваши подопечные провели выдающуюся концовку встречи…

- Хотели на Новый год уйти с хорошим настроением и остаться на третьем месте в турнирной таблице. По игре, считаю, мы полностью превзошли соперника. Результат 0:2 в течение матча – это случайное стечение обстоятельств, поэтому мы верили, что сравняем счет.

При 0:1 или 0:2 тяжело было думать о победе, но были уверены в том, что ничьей добиться сможем.

- В целом, как оцените первую часть сезона для вашей команды? Соответствует ли она тому, что было задумано изначально?

- Команда соответствует нашим целям. Немножко нет стабильности, но, если костяк останется, то мы будем бороться за более высокие места.

- Есть ли какие-то планы на зимнюю паузу? Может, уже знаете позиции, на которые нужно искать усиление?

- Усиления всегда стоит искать на все позиции. Нет позиций, которые всегда полностью устраивают. Каждый игрок из нашей команды в состоянии прибавить, стать лучше, и я считаю, что это тоже будет усиление.

- Чеботарь играл на своем фланге против Бурсука, и ему было очень трудно. Не думали перевести его на другой фланг, где действовали Катан и Михай, которые по габаритам схожи с Чеботарём?

- Мы рассматривали такой вариант ещё до игры. Решили к нему не прибегать. Если бы Чеботарь не был активен впереди, то мы дали бы Бурсуку больше свободы в атаке. Мы этого не хотели, так как в планах у нас было, чтобы Бурсук занимался оборонительной работой.

- Как считаете, этот сезон стал выдающимся для Артема Забуна? Он провёл сегодня за команду 12-й матч и забил 21-й гол…

- Выдающий или нет? Ну, Артем – такой же игрок, как и остальные. То, что он назабивал больше голов – это заслуга всей команды, его - в том числе, но я не считаю, что для него сезон выдающийся. Он может больше и лучше.

- Его вызывали в молодёжную сборную. Заслуженно?

- Если игрок забивает больше 20-ти голов за 12 матчей, то, наверное, это заслуженно (улыбается).

- Как думаете, Забун способен играть на более высоком уровне?

- Я уверен, что он способен играть на уровне выше Дивизии" "А. Даже вопрос об этом не ставится. В Дивизии «А» есть много хороших команд. Артём доказал что он выше этого уровня, и, я думаю, он достоин нового шанса.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑