Максимилиан Модыркэ: «Приложим максимум усилий, чтобы вернуться в тройку призеров»



Через две недели следом за Национальной дивизией по футболу, возобновится второй круг в Дивизии А. Один из претендентов на медали «Дачия-2 Буюкань» занимает скромное 5-е место. В интервью корреспонденту SPORTS.md защитник «желтых волков» Максимилиан Модыркэ рассказал о желании вернуться на вершину турнирной таблицы.

- Думаю, второй круг будет тяжелее, чем первый. Команды будут бороться за каждое очко. Одни постараются сохранить свои позиции, а другие подняться как можно выше.

- После 15-ти туров «Дачия-2 Буюкань» занимает 5-е место. По силам исправить ситуацию, и вернуться в тройку призеров?

- Пятое место нас не устраивает. Приложим максимум усилий, чтобы вернуться в тройку призеров.

- Команду покинуло четыре футболиста, подписавшие соглашения с первой командой - это потеря?

- С одной стороны - это потеря. По ходу первой части чемпионата у нас образовалась сплоченная, сыгранная команда. Выходя на поле, мы четко понимали, кто, и что должен делать. Теперь нужно просто продолжать работать еще больше.

- Не было обидно, что товарищи по команде уже примерили на себя футболку главной команды, а ты пока в дубле?

- Я могу обижаться сам на себя, ведь все зависит лишь от меня. От того, как я проявляю себя на поле, как играю. Для меня это стало своеобразным сигналом к тому, что на тренировках нужно работать еще больше.

- В чем особенность «Дачии-2 Буюкань» от других команд?

- Наше отличие в стиле игры. Команда была сформирована за короткий период, но благодаря квалифицированным тренерам мы способны добиться многого. В этом наше отличие.

- Что хотел бы сказать соперникам на старте?

- Ничего особенно говорить не хочу. Пожелаю удачи в чемпионате, а когда они будут встречаться с «Дачией-2 Буюкань», почувствуют, с чем на самом деле имеют дело.

- Твои пожелания болельщикам?

- Хочу, чтобы болельщики получали удовольствие от футбола, от нашей игры. Чтобы приходили и поддерживали команду, а мы постараемся их не разочаровать.

- Попробуй предсказать, как будет выглядеть первая тройка в Дивизии А и НД?

- Думаю, в Дивизии А вся борьба развернется между дублирующими командами «Дачии», «Зимбру» и «Шерифа», а в НД медали между собой разделят «Дачия», «Шериф» и «Милсами-Урсидос».

- Заветная мечта Максимилиана Модыркэ?

- Хочу выиграть золотые медали Дивизии А вместе с «Дачией-2 Буюкань», и сформироваться как футболист. Хочу дебютировать в Национальной дивизии, а как все сложится, зависит только от меня.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑