Дорин Райлян: «Думаю, скоро нас никто не остановит»



Знакомьтесь Дорин Райлян. В «Дачи-2-Буюкань» 18-летний голкипер выступает первый сезон, но уже успел зарекомендовать себя. В последнем матче против «Зимбру-2» Дорин провел на поле все 90 минут, а команда благодаря его надежной игре добилась победы.

В своем первом интервью официальному сайту клуба Райлян рассказывает о своем будущем, о важности для него матчей против «Шерифа» и уверенности, что скоро «даков» ни кто не остановит.

- Дорин, совсем недавно команда провела отложенный матч против «Шерифа-2», каким он тебе показалася?

- На мой взгляд, такие игры как с «Шерифом» показывают и доказывают всем командам свой уровень. Это, несомненно, самые интересные игры против такого соперника. Я считаю, что первый тайм был равным, атаковали как мы, так и они. Игра получилась очень интересной, стоило нашей обороне и всей команде в целом хоть на секунду отвлечься, потерять концентрацию и думаю, был бы другой результат. Наверное, это положительный результат, как для нас, так и для «Шерифа». Но мы всегда играем только на победу.

- Насколько принципиален был для тебя матч, учитывая, что ты воспитанник тираспольской школы?

- Для меня игры с «Шерифом» были и будут самыми принципиальными. Я благодарен «Шерифу» за все, но, выходя играть против этой команды, я отдаю все на поле. Есть, конечно, свои моменты, связанные с этим клубом. Я хотел всегда и хочу доказывать им и самому себе, что я хороший вратарь. Только в таких играх ты можешь увидеть свои настоящие силы и готовность.

- Дачия-2 занимает 5-е место. Как считаешь эта заслуженная позиция?

- Ну, конечно же, я считаю - это не заслуженным местом для нас. Иногда смотрим с ребятами на таблицу, и самим не верится. Мы потеряли очки с теми командами, у которых мы должны были брать максимум очков. Мы уже не смотрим назад и не думаем о том, что было. Мы набираем ход понемногу, и думаю, скоро нас никто не остановит.

- Последним твоим клубом был ФК Тирасполь, сейчас ты в станеж "даков", не жалеешь?

- Нет я не жалею что нахожусь в стане "даков". Для меня был большим опытом, находится в такой команде как ФК «Тирасполь». Я там очень многому научился у вратарей по старше меня. Я думаю, ни один вратарь не будет жалеть о том, что он находится в команде чемпионов страны.

- Какие планы у Дорина Райляна в нынешнем сезоне?

- В нынешнем сезоне я хочу закрепиться в составе «Дачии-2 Буюкань»! Ну и, конечно же, как и любой футболист, который уважает себя, хотел бы видеть себя в первой команде Дачи.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 15 Лирик 2 ноября 2011 | 16:43 Отличный вратарь, Дорик так держать, а Кошелев младший лошара, не то, что его отец, который блестал в свое время. Хотя... может и прибавит, парень он молодоый!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑