Вячеслав Лиса: «Уверен в том, что в «Сфынтул Георге» я буду прогрессировать»



Полузащитник «Сфынтул Георге» Вячеслав Лиса после матча с «Викторией» (2:2) пообщался с корреспондентом SPORTS.md. Напомним, Лиса забил первый их двух голов своей команды, красиво отправив мяч в сетку ворот со штрафного удара.

- Как прокомментируешь исход матча? Вели со счётом 2:0, но в итоге пропустили два гола всего за несколько минут и упустили победу.

- Вероятно, не хватило концентрации в последних моментах. Не могу сказать, что соперник нас переиграл, мы сами допустили ошибки и "привезли" себе голы. Это футбол, должны были играть в высоком темпе до финального свистка. Обидно, конечно...

Нужно делать из этого выводы.

- Ты забил первый гол своей команды со штрафного, и он получился довольно красивым. Это твой первый гол за «Сфынтул Георге»...

- Да, это мой первый гол, и, надеюсь, не последний. Мяч установили в удобной позиции, коллеги не были против, чтобы я исполнил. Раньше я такие голы забивал часто, поэтому чувствовал уверенность, что смогу.

- После матча главный тренер Кристи Арбэнаш сказал, что команда не заслужила победу над «Викторией», и что 2:2 - справедливый результат. Что скажешь по этому поводу?

- Не думаю... Мы старались играть с полной самоотдачей до конца... Допустили ошибки, и сопернику повезло.

- Ты покинул высшую лигу и перешёл в «Сфынтул Георге». Как считаешь, это не шаг назад?

- После травмы у меня год не задался, я получал мало игровой практики. Потом перешёл в ФК «Унгень» с целью играть там и набрать необходимые кондиции. Но там тоже не сошлись идеями в футболе. Уже когда возник вариант со «Сфынтул Георге», я его принял, так как хорошо знаю тренера, работал с ним раньше.

С этими тренерами я, по крайней мере, уверен, что они помогут мне вырасти и прогрессировать, и что вся команда тоже будет прибавлять и становиться лучше. Поэтому я тут...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑