Лука Павлович: «Пару острых атак мы всё же позволили разыграть гостям»



Главный тренер «Шерифа-2» Лука Павлович прокомментировал минимальную победу своей команды над «Сфынтул Георге» (1:0) в матче 20-го тура Дивизии "А".

- Сложная игра. Как оцените матч?

- Да, согласен, игра получилась сложной и напряженной. «Сфынтул Георге» - сильная и опытная команда, но мы хорошо смотрелись и одержали победу, плюс создали ещё 3-4 момента, когда нужно было забивать больше голов.

- После перерыва соперник провел несколько острых атак и мог сравнять счёт. У вас есть вопросы к игрокам линии обороны?

- После перерыва гости сделали тройную замену, освежив линию атаки. Конечно, у них была возможность сравнять счёт. Наши футболисты активно прессинговали и не давали сопернику проникнуть в штрафную площадь, тем самым сохранив свои ворота "на замке".

Пару острых атак мы всё же позволили разыграть гостям, но ведь в матчах с таким соперником сохранять всё время полную концентрацию весьма сложно. 

В общем, защитники справились со своей задачей, не позволив гостям отыграться.

- На ваш взгляд, в чем было преимущество вашей команды над соперником?

- Мы были лучше в опорной зоне, и я доволен игрой своих полузащитников. Думаю, это главное и основное преимущество.

- 12-я победа подряд в Дивизии «А». С чем связывайте такой результат?

- Безусловно, команда старается и проявляет волю к победе. Нельзя не отметить работу тренерского штаба. С каждым матчем у нас налаживаются крепкие связи в коллективе. Уже год я работаю в команде, и за это время было важно отрегулировать работу с коллегами в плане русского языка.

Сейчас все нити игры у нас под контролем и я с уверенностью могу сказать, что сегодня каждый футболист в своём развитии поднялся на одну ступень выше. Но самое главное, нам не нужно останавливаться, а напротив - дальше совершенствовать свою игру.

Официальный сайт «Шерифа»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑