Сергей Патик: «В матче с «Олимпом» обязательно возьмем три очка»



17-летний полузащитник "Зимбру-2" Сергей Патик, как и его товарищи по команде, расстроен неудачным стартом коллектива в Дивизии А. После пяти туров «зубры» обосновались на 10-й строчке.

- У нас прекрасные тренеры, созданы все условия для плодотворной подготовки. Пенять можем только на себя. В первой игре с "Динамо-2" не забили пенальти, во второй - со "Сфынтул Георге-2" взяли три очка. Не порадовала нулевая ничья с "Интерспорт-Аромой", ведь мы имели несколько благоприятных моментов. Уже есть два поражения. Особенно обидное - от "Мипан-Ворана", когда мы всю игру диктовали сопернику свои условия, имели значительное преимущество, но на последней компенсированной минуте пропустили гол в свои ворота. Просто не везет.

- И только? Это единственная причина?

- Нет, конечно. Еще - плохие поля в Кагуле и поселке Кодру. Еще - отсутствие у нас должного мастерства. Возможно, недостаточная сыгранность, ведь часть футболистов тренируется с первой командой, а некоторые - Даниэл Кихай, Иван Продан - впервые выступают на таком уровне. Мы не пытаемся переложить на кого-то причины неудач. Надо искать их в себе. Это наиболее правильный подход. Я, например, в этих играх (за исключением матча с "Динамо-2", в котором не принимал участия) имел несколько выгодных моментов, но не реализовал их.  Забей - игра пошла бы совершенно по-другому. Легче стало бы защитникам, на которых ни в коем случае нельзя сваливать всю вину. Ответственность несет вся команда в целом.   Меня первые тренеры - Михай Робу в Оргееве и Анатолий Рыбак в Кишиневе - учили не поддаваться унынию, не перекладывать вину на товарищей, а спокойно анализировать произошедшее и из собственных ошибок делать правильные выводы.

- Справляется ли "Зимбру-2" с задачей подготовки резерва для первой команды?

- Могу судить только по себе. Если тренеры выпустят на игру в Национальной Дивизии - я не подведу. У нас у всех цель одна - стать профессиональными футболистами. Тренеры нас морально поддерживают. В команде есть пара ребят постарше, они спокойно разъясняются, что мы сделали не так, не стараются "напихать", накричать, а строят разговор на деловой основе.

- Можно ожидать сдвигов к лучшему?

- В ближайшем матче с унгенским "Олимпом" в пятницу обязательно возьмем три очка.

 

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 26 важно 7 сентября 2010 | 19:38 Настолько хорош Патик, не знаю, но дубль явно играет слабо.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑