Лука Павлович: «Скорость - важный момент в достижении победы над соперником»



Главный тренер «Шерифа-2» Лука Павлович после окончания товарищеского матча с рыбницкой «Искрой» (6:1) пообещал, что его команда к моменту старта чемпионата будет в полной боевой готовности:

- С рыбницкой командой нам всегда сложно играть, но сегодня мы одержали победу с крупным счётом. По физическим кондициям мы превзошли наших соперников, и это основная причина нашей победы.

Во втором тайме мы диктовали свои условия игры и уверенно довели матч до победы. Сегодня играло много футболистов 2000-го года рождения, и я остался доволен тем, как они себя проявили. Мы должны подготовить данных футболистов к чемпионату. Поставлена задача выиграть внутреннее первенство и отобраться на турнир Юношеской лиги УЕФА.

-  Придаст ли сегодняшняя победа уверенности и хорошего настроения в преддверии чемпионата?

Да, безусловно, каждая победа приносит ребятам уверенность в своих силах. Нам важно привить команде дух победителя. Но случаются и поражения, из которых нужно делать соответствующие выводы и идти вперед.

-  Как прокомментируете единственный пропущенный мяч?

- Мы организовали свою атаку, но так случилось, что натолкнулись на встречную контратаку. Так бывает, когда не успеваешь вернуться и закрыть все свои зоны.

- Довольны организацией игры своих подопечных?

- В целом, да, но я знаю, что ребята могут действовать лучше, и мы просто обязаны раскрыть весь их потенциал. Когда отбираем мяч, нужно быстрее разгонять свои атаки. Скорость играет большое значение в футболе, поэтому нам нужно быстрее играть, ведь это важный момент в достижении победы над соперником.

- Вторая команда провела достаточное количество контрольных игр. Какова главная цель этих спаррингов?

- Подготовить команду в физическом плане. Далее мы работаем над техническими и тактическими компонентами игры. Ну и психологически нам необходимо сбалансироваться.

Подготовка идет по плану. Думаю, к началу чемпионата мы приобретём нужную форму.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑