Первый молдавский легионер в Швейцарии согласился тренировать «Гагаузию»



38-летний Владимир Танурков назначен исполняющим обязанности главного тренера «Гагаузии-Огузспорт». Ранее он занимал в клубе должности администратора и ассистента главного тренера.

Тренерскую карьеру Владимир начал в футбольном клубе «Хогакустан» в третьей лиге Швеции, где помогал главному тренеру после завершения карьеры футболиста.

В бытность футболистом Танурков играл в молдавских «Зимбру», «Униспорте», «Политехнике», «Шерифе», ФК «Тирасполь» и «Олимпии», в высшей лиге Украины выступал за «Сталь» (Алчевск), а в Казахстане -  за «Энергетик» (Экибастуз).

В 2005-м году Владимир Танурков стал первым молдавским футболистом в высшей лиге чемпионата Швейцарии, выступая за «Ивердон».

Из успехов в футбольной карьере Владимира Тануркова стоит отметить чемпионство в составе «Шерифа». Дважды он выигрывал Кубок Молдовы («Шериф» и «Зимбру»), неоднократно выступал в еврокубках.

Под руководством Тануркова «Гагаузия-Огузспорт» проводит тренировочные сборы в Комрате и готовится к новому сезону в Дивизии «А».

Официальный сайт ФК "Гагаузия-Огузспорт"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑