Игорь Урсаки: «Победа на фарте. Нам улыбнулась удача»



Известный молдавский специалист Игорь Урсаки начал футбольный 2016-й год в качестве тренера ФК «Интерспорт-Арома» из Дивизии «А». Под руководством 53-летнего специалиста команда из Кобуска Ноуэ начала вторую часть чемпионата достаточно успешно, неожиданно победив сегодня на выезде одну из лучших команд Дивизии «А» - «Викторию» из Бардара со счётом 2:1.

После игры Игорь Урсаки пообщался с корреспондентом SPORTS.md:

- Признаю, что сегодняшняя победа была на фарте, нам улыбнулась удача. Хотя, конечно же, не могу не отметить и боевой характер наших ребят, их мотивацию и желание победить. Вероятно, мы выиграли потому, что больше этого хотели.

Соперник нам противостоял профессиональный! Это соперник, который хорошо двигался, и с ним было тяжело. У нас ситуация такая, что многие ребята из команды не могут присутствовать на всех тренировках, поэтому наше физическое состояние оставляло желать лучшего, но футболисты смогли это покрыть за счёт желания.

- Считаете, вашей команде повезло, что вы забили первыми и, тем более, два гола подряд?

- Мы забили два гола, в том числе один со "стандарта". Игра была острая, и соперник хорошо нас давил, поэтому во втором тайме наши силы уже заканчивались.

Считаю, очень хорошо, что мы забили свои голы в первом тайме. Если бы мы не забили их в начале, то во втором тайме у нас были бы большие проблемы, так как именно после перерыва сказалась наша физическая неподготовленность.

- Как обстоят дела в вашей команде на данный момент? Какие задачи на вторую часть сезона?

- Положение дел в команде - нормальное, рабочее. Когда приходят победы, все начинают чувствовать себя лучше и веселее, начиная от президента клуба и заканчивая врачом.

О задачах пока не говорим, но конечно, хотим побеждать в каждом матче, ибо зачем тогда играть?

- Вы в последние годы работали с молодёжной сборной Молдовы, а также с клубами высшей лиги. Как решились принять предложение команды Дивизии «А», и какие связываете ожидания с этой работой?

- Для меня не имеет значения, где работать. Я люблю футбол, и рад стараться ради его блага. Предложение поступило, оно понравилось, я рад помочь! Были и предложения из высшей лиги, но в "Интерспорт-Ароме" меня всё устраивает. Хочу помочь этой команде!

Уже в следующей игре дома, в Кобуска Ноуэ, мы принимаем «Спикул». Будем стремиться порадовать своих болельщиков хорошим футболом и, почему нет, очередной победой.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑