«Дачия-2-Буюкань» и «Виктория» сыграли последний спарринг перед стартом в Дивизии А (отчет о матче)

За неделю до старта чемпионата Молдовы по футболу в Дивизии А, двое представителей второй по значимости молдавской лиги, ФК «Виктория» Бардар и ФК «Дачия-2-Буюкань» провели между собой заключительный, контрольно-подготовительный спарринг.

«Дачия-2-Буюкань» - «Виктория» (Бардар) 2:0
Голы: Севрюк, 14 - 1:0, Апостол, 42 - 2:0

Для подопечных Ивана Мандрыченко это был уже 6-й контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону в Дивизии, который стартует для «Дачии-2-Буюкань» 19-го августа домашним матчем против «Олимпии-2 Локомотива». Дублеры «Дачии», забив по голу в каждом из таймов, уверенно переиграли «Викторию» (Бардар).

В связи с тем, что сразу четыре представителя «Дачии-2-Буюкань» были вызваны под знамена сборной Молдовы U-19 (Рошка, Фратя, Бежан и Д. Андроник) в спарринге с «Викторией» Ивану Мандрыченко пришлось обойтись достаточно короткой скамейкой запасных, а так же проверить в деле 16-летних футболистов. На помощь молодой поросли «Дачии» из первой команды были откомандированы Николай Немеренко, Адриан Апостол, Дорин Райлян и опытнейший Эдуард Гросу, у которого в последнее время не так уж и много игровой практики.

В дебюте встречи «Дачия-2-Буюкань» создала сразу несколько опасных моментов у ворот 10-й команды минувшего сезона Дивизии А. В итоге, на 14-й минуте Адриан Апостол филигранной передачей вразрез вывел один на один Максима Севрюка, который не стал сближаться с вратарем и сильным ударом отправил мяч под перекладину.

До середины первой половины матча моменты и полу моменты возникали исключительно у ворот гостевой команды, но в завершающей стадии атаки «дакам» не хватало хладнокровия и точности, или выше всяких похвал действовал кипер «Виктории». Ближе к концу тайма футболисты «Виктории» активизировались, и уже Дорин Райлян в поте лица трудился, защищая свои ворота от потенциального гола в раздевалку.

После перерыва «Виктория» продолжила владеть инициативой. Хорошие удары получались у Эдуарда Ходеряна, однако Райлян был начеку. «Даки» же уповали на контратакующую игру, которая принесла свои плоды под занавес встречи: Алексей Шойму вышел один на один, а голкипер «Виктории» ничего лучше не придумал и сбил нападающего. Пенальти! К «точке» подошел Адриан Апостол, который уверенно переиграл голкипера гостей с 11-метровой отметки, занеся в свой актив гол и результативную передачу.

Как сообщает официальный сайт «Дачии», до этого момента «Дачия-2-Буюкань» с разгромным счетом обыграла представителя Дивизии Б «Абус» (7:0), за которым последовали три поражения  от «Саксана» (0:1), «Зимбру-2» (0:1) и «Сфынтул Георге» (0:2). Затем был зафиксирован ничейный результат в матче с «Реал-Сукчесом» (2:2), и наконец, победа над «Викторией» (2:0).