"Волки" вырвались за красные флажки. «Дачия-2 Буюкань» - «Интерспорт-Арома» 5:1 (1:0)

В первом тайме хозяева газона поддались очарованию прямолинейной игры «ароматных». Состязание в скоростно-силовом футболе до перерыва не выиграл бы никто, если бы не легкая паника перед самым уходом в раздевалки, когда Виталий Жанков не без содействия защитника «Интерспорта» отправил мяч в ворота представителей Новой Кобуски.

В перерыве главный тренер дублеров «даков» Иван Мандрыченко, наверное, объяснил, что молодой кишиневской команде есть резон не подстраиваться под игру соперника, а бить собственными козырями. Когда кишиневцы стали искать не борьбу, а партнера и свободные зоны, их преимущество выросло до подавляющего, и полевому игроку «Интерспорта» Александру Драгуцану, по необходимости оказавшемуся в этом матче в воротах, пришлось в полной мере испить горькую чашу неудачливого голкипера

Были забиты по большей части запоминающиеся голы, особенно Андрея Бурсука, вприсядку сбросившего мяч головой в ближний угол ворот после прострела с фланга, и пушечный «выстрел» в обвод «стенки» в «девятку» Иона Дигоря.

В общем, зрелищный футбол в удовольствие и с интересом для публики, что даже в НД бывает не всегда.

Ион Кобыляну, главный тренер «Интерспорт-Аромы»:

- За час до начала матча позвонил наш вратарь Руслан Истратий и сообщил, что после игры в футзал он находится в травмапункте с повреждением ноги и не сможет сегодня помочь своей команде.

Голкипер - это половина чего вы сами знаете, и, естественно, защитники, чувствуя неуверенность сзади, занервничали. Первый гол мы «привезли» себе сами. С этого все и началось.

- Собирается ли ваша команда бороться за второе место в списке претендентов, позволяющее претендовать на переход в НД?

- Пока руководством задач больших не поставлено. Стараемся набирать максимально возможное количество очков в каждом матче, а там посмотрим...

Иван Мандрыченко, главный тренер «Дачии-2 Буюкань»:

- Счет крупный, но с такой командой как «Интерспорт-Арома» играть сложно. Она умеет заставить соперника втянуться в вязкий силовой футбол, у нее есть свой стиль, и она никогда от него не отказывается.

Во втором тайме, уступая, гости где-то пошли ва-банк, и у нас появилась возможность проводить скоростные контратаки.

В концовке неоправданно запаниковали, заработали ненужный фол, после которого гости забили своей единственный мяч. Нашелся у них человек, владеющий сильным и точным ударом.

- В следующем туре 18-го апреля вы играете в Чадыр-Лунге с «Саксаном».

- Этого матча я жду с особым интересом. «Саксан» - мотивированный, опытный, сильный соперник, и нашим молодым ребятам представится возможность показать свое растущее умение на столь впечатляющем фоне.

«Дачия-2 Буюкань» - «Интерспорт-Арома» 5:1 (1:0)

Голы: Жанков, 44 - 1:0, Бежан, 58 - 2:0, А.Бурсук, 64 - 3:0, Жанков, 67 - 4:0, Дигорь, 75 - 4:1, Жанков, 89 - 5:1.

«Дачия-2 Буюкань»: М.Фрунзе, Гранчар, М.Рошка, Фратя, Гуштюк (Д.Попеску, 83), А.Бурсук, Бежан, Модыркэ, Муслимов (А.Шойму, 83), Д.Бивол, Жанков.

Запасные: Д.Райлян, Магурян, Севрюк, Н.Оникэ, Гиришан.

«Интерспорт-Арома»: А.Драгуцан, Д.Драгуцан, Ан.Спыну, Гужа, Антонов, Вдовиченко, Чорбэ (Малай, 80), М.Шойму, Маноли (Болбочан, 79), Э.Аврам, Дигорь.

Запасные: Делеу, Ан.Бодю, Индоиту, Г.Богю.

Предупреждения: Д.Драгуцан (И), 21, Гранчар (Д), 27, Гуштюк (Д), 33, Гужа (И), 33.

Судьи: Иван Арнаут (Кирсова), Николай Мелинтий, Григорий Терзи (оба - Комрат).

Четвертый арбитр - Габриэль Тупичко (Яловень).

Инспектор матча - Константин Жубыркэ (Кишинев).