Как ФК «Единец» потерял звание лидера Дивизии А

Об этом довольно красочно и эмоционально написано на официальном сайте единецких «горожан» в репортаже об их матче четвертого тура против «Петрокуба» из Сэрата-Галбенэ.

«Счет на третьей минуте первого тайма открыл игрок ФК «Edinet» под номером 9 Дмитрий Ионаш. Стремительный гол, забитый Дмитрием, буквально взорвал трибуны, обескуражил гостей, поднял настроение болельщиков.
Однако, на 22-й минуте матча, пробивая назначенное арбитром пенальти, игрок ФК «Petrocub» Владимир Амброс сравнял счет.

Второе пенальти арбитрами в наказание нашей команде было назначено на 41-й минуте, и вновь, Владимир Амброс отличился - 1:2.
Второй тайм начался так же неожиданно: напористая атака хозяев поля завершилась красивейшим голом, забитым в ворота соперников. На 52-й минуте матча игрок под 21-м номером, Денис Жану, сравнял счет - 2:2.

Обе команды играли быстро, достаточно жестко, а порой и опасно. Не однажды врачи выходили на поле, чтобы оказать футболистам помощь.

На 75-й минуте после удара Анатолия Дороша мяч в третий раз залетел в ворота единчан. Нужно отдать должное этому футболисту команды соперника - спортсмен стремительным и точным ударом красиво поразил ворота.
Для того, чтобы отыграться, у хозяев поля оставалось очень мало времени, и, тем не менее, они то и дело предпринимали отчаянные попытки хотя бы сравнять счет.
Увы... не случилось!
Что же... в спорте проигрыши не только огорчают, но и делают атлетов сильнее и настойчивее. Мы ждем, парни, новых побед! Мы в вас верим, мы - всегда с вами!».