Андрей Кожокарь: «Серьезным образом готовимся к Лиге чемпионов»



Один из лучших опорных полузащитников минувшего первенства страны поделился своими впечатлениями от первых тренировочных дней, которые достаточно быстро помогли Андрею Кожокарю забыть о всех прелестях турецкого отдыха.

- Как и всегда первые дни не очень хочется тренироваться (Смеется). Но на самом деле, первые дни были втягивающими, после чего постепенно стали входить в рабочий режим. На мой взгляд, достаточно неплохо прошла первая часть подготовительного сбора, на котором упор делался на наши физические кондиции. Многие ребята провели достаточно активный отдых.

У кого находилась, как говорится, свободная минутка работали над собой, бегали кроссы. Так что думаю, большинство ребят физически неплохо выглядят. Одним словом, серьезным образом готовимся к Лиге чемпионов.

- После отпуска тренерский штаб, наверняка, очертил для вас определенный объем работы, который необходимо проделать в ближайшее время. О чем говорилось на первых тренировках?

- Сказали, что отпуск закончился, поэтому необходимо все свои силы сконцентрировать на работе. Все развеялись, отдохнули, поэтому к предстоящим важным играм подходим с новыми силами и эмоциями.

- Через пару дней «Дачии» предстоит провести первый контрольный поединок. Соперником будет знакомая для тебя «Зета», с которой уже играли год назад. Чем тебе запомнился черногорский коллектив?

- Запомнилась, в первую очередь, своими бойцовскими качествами. Команда играла с первой и до последней минуты. Оставила неплохие впечатления на самом деле.

- Лично ты, чего ожидаешь от матчей против «Зеты» и «Черно Море»?

- Честно, верю в то, что получатся хорошие игры. Я думаю, результат не будет выходить на первый план, но, тем не менее, будем играть только на победу. А так в подобных встречах необходимо наигрывать состав под отборочный раунд Лиги чемпионов. Не стоит забывать, что перед еврокубками нам предстоит сыграть на Суперкубок Молдовы, поэтому контрольные игры будут служить для нас некими генеральными репетициями.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑