«Саксан» рискует не попасть в НД из-за проблем со стадионом в Чадыр-Лунге



Чадыр-Лунгский футбольный клуб «Саксан» рискует не попасть в Национальную Дивизию из-за проблем с домашним стадионом. Об этом во время заседания исполнительного комитета автономии заявил начальник управления молодежи и спорта Анатолий Кара.

«Руководство автономии обращалось к руководителю молдавской федерации футбола Павлу Чебану с просьбой принять в высшую лигу страны гагаузский «Саксан» - приводит слова Михаила Формузала сайт gagauzinfo.md.

Однако начальник управления молодежи и спорта Анатолий Кара сомневается, что это может быть реализовано на практике. Причина - в отсутствии условия для участия команды в НД, сообщает  gagauzinfo.md.

«Летом нельзя играть на искусственном поле. Футбольное поле «Саксана» соответствует всем условиям, но только в осенне-весенний период. Не знаю, как он сможет играть», - сказал Анатолий Кара.

По его словам, на натуральном поле в Комрате какой бы дождь не прошел - вода моментально уходит в землю, а значит, осадки проблем для игры не создают. В Чадыр-Лунге же вода задерживается на искусственном газоне, в результате чего все поле в лужах воды, говорит чиновник.

«Там дренаж неправильно сделали. Небольшой дождь пройдет и там полполя воды. Кстати, поле очень быстро портится. Любой подкат, и траву вырывает буквально», - отметил Анатолий Кара.

Его поддержал руководитель управления строительства, развития инфраструктуры и коммуникаций Гагаузии Петр Златов. Он отметил, что во время проведения на стадионе строительных работ руководство клуба предупреждали о возможных последствиях.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+5 815 дон педро 16 апреля 2014 | 22:23 саксан в прошлом году прошел лицензию нд и ждал кто из нынешних команд нд откажется и занять их место. местные разборки продолжаются, ну пускай тогда в комрате готовят стадион для игр и саксан там будет принимать гостей.
+8 1 Житель Гагаузии 16 апреля 2014 | 21:41 Надоело слушать эти бредни.Одно место куда на выходных идет народ и то засерают.Эти Формузалы Узуны Кара эксперты полей.Сам(КАРА) в чемпионате дает три желтые и не удаляет(потому что не помнит кому показывал)делегат ФИФА херов.Хорошое хреновое поле есть комиссия ФМФ она посмотрит.Вы какого суетесь.Сами что то сделайте.Доите свою Гагаузию и флаг Вам в руки.Тупизм Гагаузкий!!!!
+7 1 заказ 16 апреля 2014 | 20:57 Статья заказная.кара анатолий он же президент фк гагаузии и шестерка формузала и узуна а саксан для них как красная тряпка для бычка.вот и писяют против ветра.все там сделано супер просто они не получили свой откат.
+7 177 Iorgo 16 апреля 2014 | 18:41 Я против того чтобы команды без стадиона играли в НД но к сожалению они есть и без них никак...так что не беспокойтесь вы так, Саксан если займет место позволяющее играть в НД- то будет там играть, даже если ваш Чадыр-Лунгский стадион не пройдет лицензирование. На крайняк есть Вадул Луй Водэ...но будет на много лучше если этот стад все таки получит лицензию т.к. проблема с стадионами у нас по немногу нормализуется, осталось Верису построить свой стад, Академии взять и решить проблему с Политехническим стадионом, а Сперанце перейти в Кагул....
+8 17 Чадыр 16 апреля 2014 | 17:11 Юг не нервничает,юг играет и доказывает.Вот и все...
+7 45 emil 16 апреля 2014 | 16:57 Согласен полностью с Чадыр. Уверен, "Саксан" будет играть в НД. Это вероятно люди из политики ставят палки в колёса, наверное, точно не знаю :) Но вспоминаю прошлый год, тогда про Верис тоже много грязного говорилось, мол команду дисквалифицируют и не выйдет она в НД... Всё будет хорошо. ЮГ не должен нервничать )
+7 213 12 16 апреля 2014 | 16:51 Толя что значит наше поле??!!депутат ты Комратской автономии или Гагаузии???рассуждаешь как 14 летний мальчик,лучше оставь этот вопрос людям по опытнее,а сам начинай правильно судить в чемпионате гагаузии!!!
+12 17 Чадыр 16 апреля 2014 | 16:50 Господа вспомните,что там было до 2012 года.И если бы не руководство Саксана,Чадыр-Лунгский городской стадион еще бы долго напоминал пастбище.У меня другой вопрос:Почему ни чего на нем не делалось в предыдущие годы,здесь человек взялся и сделал,а ему указывают те,кто сами должны были этим заняться...
+14 17 Чадыр 16 апреля 2014 | 16:50 Господа вспомните,что там было до 2012 года.И если бы не руководство Саксана,Чадыр-Лунгский городской стадион еще бы долго напоминал пастбище.У меня другой вопрос:Почему ни чего на нем не делалось в предыдущие годы,здесь человек взялся и сделал,а ему указывают те,кто сами должны были этим заняться...
+10 1 янки 16 апреля 2014 | 16:49 чем может помочь вормузал?? он ищет только как урвать ото всех. превратил за 8 лет Гагаузию в помойку яланжи кудуз!!!! Кара тоже клоун нифига не знает регламент. кто летом в футбол играет але вы в скафандре????? с нас смеется весь мир. в Чадыр-Лунге говорит не было дождя, но пол поля было в воде ))))))))))))) спроси у футболистов кто играл и в Комрате и в Чадыре что говорят,где лучше поляна???!!! и какой ты министр если делишь всех на наших и ваших? дело в том что вы все собрались там шестерки башхама и ничерта не разбираетесь в том что говорите вот в чем дело, Толя
+9 125 Вася 16 апреля 2014 | 16:49 собралась шарашкина контора! читайте регламент..... на искусственном поле можно играть круглый год. а для тех кто в танке ЛЕТОМ В ЧЕМПИОНАТЕ МОЛДОВЫ ПЕРЕРЫВ! про дренаж они рассуждают,надо было помочь Саксану финансово а не ставить палки в колеса...на стадион в Комрате потратили 7 млн лей с учетом подаренного поля от фмф. а где деньги??????? Руководство автономии обращалось к руководителю молдавской федерации футбола Павлу Ч***у с просьбой принять в высшую лигу страны гагаузский «Саксан», сказал Михаил Формузал. это вообще смех. в высшую лигу выходят по спортивному принципу не надо выставлять себя клоуном на всю страну меценат бешгиозский!!!!
+10 310 марин 16 апреля 2014 | 16:47 у половины команд в НД вообще ничего,кроме названия,нет. но это не беда.за то они выполняют любой каприз ШЕФА.а гагаузия-в опале!)))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑