Артём Разгонюк: «Шерифу-2» будет трудно бороться за золотые медали



Защитник дубля тираспольского «Шерифа» Артём Разгонюк, привлекающийся к тренировочному процессу первой команды, пообщался с пресс-службой клуба и рассказал о своей жизни, а также о том, как «Шериф-2» готовится к предстоящему в Кишиневе матчу с «Викторией».

- Расскажи немного о себе, о том, как ты попал в «Шериф»?  
- Я начал заниматься футболом в рыбницкой спортивной школе. В одной из игр чемпионата мы играли против детско-юношеской команды «Шерифа», после чего тренеры «Шерифа» пригласили меня на просмотр в Тирасполь. Я провел несколько игр за юношескую команду, проявил себя с положительной стороны, и затем мне предоставили возможность остаться в «Шерифе».

Я рад, что тогда у меня всё получилось. Мне хотелось бы поблагодарить моего первого тренера Дмитрия Валерьевича Васильева, который в детстве привёл меня в футбол. 
 
- Что стало самым сложным для тебя после переезда в Тирасполь?  
- Адаптироваться к другому футболу. Здесь, в «Шерифе», он совсем другой. Это и понимание самого футбола, и скорости, и менталитет. Когда некоторые ребята нашей команды из Академии попали в «Шериф-2», мы вновь почувствовали разницу.

Каждый этап подготовки, каждая новая команда - это новая ступень в жизни молодого футболиста.
 
- Ты в «Шерифе» уже несколько лет. Какая игра тебе запомнилась больше всего?  
- Победа в Кубке Молдовы за «Шериф» 1995-го года рождения. Тогда мы обыграли «Буюканы». Нашей радости не было предела!
 
- Зимние сборы ты провёл в Турции с первой командой. Как прошёл процесс подготовки в первой команде «Шерифа»?  
- Мне очень понравилось работать с первой командой. Было тяжело, но это большой опыт для меня. Я благодарен тренерам за то, что мне удалось потренироваться рядом с профессионалами своего дела.
 
- Сейчас в основном ты играешь за «Шериф-2». Расскажи, какая атмосфера в команде?  
- Рабочая. Все дружат и общаются. Игроки выкладываются на тренировках, слушают указания тренеров. С приходом Зорана Зекича наша игра немного изменилась. Мы стараемся выполнять то, что он требует. Приятно работать в команде, которая понимает, чего хочет достичь. Цель каждого игрока - это первый «Шериф».
 
- «Шериф-2» сейчас занимает третье место в турнирной таблице Дивизии А. Считаешь ли ты, что вторая команда может находиться выше этой позиции?  
- В этом сезоне будет трудно побороться за золотые медали. Мы допустили много необязательных ошибок в некоторых матчах. Думаю, что в следующем сезоне «Шериф-2» покажет более стабильный результат.
 
- Впереди у второй команды непростая игра с «Викторией», которая идёт следом в таблице. Как вы готовитесь к этому матчу, и удалось ли посмотреть их кубковую игру против «Милсами»?  
- Да, мы следили за их игрой против «Милсами». Наша команда хорошо изучила соперника. Эта игра, действительно, будет непростой. Будем выходить и биться. Готовимся в обычном режиме, однако мы понимаем, какой матч нам предстоит.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑