Иван Мандрыченко: "У нас совершенно другие задачи по сравнению с остальными командами Дивизии А"



По окончании матча «Дачия-2-Буюкань» - «Сфынтул Георге» (1:2), который состоялся в рамках 1-го тура Дивизии А, главный тренер дубля Иван Мандрыченко в интервью на сайте "Дачии" прокомментировал стартовую игру своих подопечных в сезоне-2014/2015.

- Соперник хорошо использовал наши ошибки в обороне. Нам же не хватило мастерства, чтобы выправить сложившуюся ситуацию.

Это новый сезон и новые испытания. Чем быстрее ребята забудут то, чего им удалось добиться в минувшем сезоне, тем будет лучше для них. Прошлый сезон уже история, сейчас нужно прилагать много усилий, чтобы добиться положительного результата.

Мы должны были лучше сыграть в обороне. В ходе подготовки к сезону наигрывался другой центральный защитник, но он получил травму, поэтому пришлось вносить изменения в центральную зону обороны. Отсюда и некоторая несогласованность, которая привела к пропущенным голам.

- В первом туре сразу два 16-летних парня дебютировали в составе «Дачии-2-Буюкань»: Цуркан и Казарян. Какое впечатление они оставили?

- Понимаете, еще вчера они играли на юношеском уровне, а сегодня уже во взрослом футболе. Конечно, какой-то мандраж будет присутствовать в их действиях.

Но у нас стоят совершенно другие задачи по сравнению с остальными командами Дивизии А. Мы должны поставить на ноги и помочь развиваться молодым игрокам. Что толку, если в прошлом сезоне мы заняли место, которое позволяет команде играть в высшей лиге? Это уже история. Сейчас нужно писать новую главу, в которой основная роль будет отводиться более молодым ребятам.

- Судя по амбициям некоторых клубов Дивизии А ожидается весьма и весьма интересный сезон, не так ли?

- Безусловно, ожидается очень интересный сезон. «Гагаузия», «Сперанца» из Ниспорен, «Петрокуб» - у всех этих команд желание пробиться в высшую лигу. Будет весело. Надо настраиваться на серьезную работу. Первую игру уступили, но чем быстрее мы забудем о ней, тем лучше будет для нас. Надо идти к новым победам через большой труд и запредельную самоотдачу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑