Дмитрий Бивол: «Игра с «Шерифом-2» - лично для меня самая долгожданная»



Сегодня, 22-го мая, на СК «Шериф» дубль столичной «Дачии» проведет с «Шерифом-2» матч 25-го тура чемпионата Молдовы в Дивизии А. О предстоящем поединке пресс-служба «Дачии» пообщалась с защитником «Дачии-2-Буюкань» Дмитрием Бивол, который не один год провел в Академии «Шерифа».

- В принципиальной игре с «Зимбру-2» мы добились желаемого результата. Теперь упорно готовились к матчу с «Шерифом-2», где мы тоже хотим выиграть. Мы едем в Тирасполь только за победой. Для меня это самая долгожданная игра с тех пор, как я перешел в стан «Дачии», потому что я возвращаюсь, можно сказать, домой.

- Для многих Академия «Шерифа», да и сам клуб, эталон в молдавском футболе, куда не прочь попасть чуть ли не каждый молодой футболист. У тебя же произошла обратная история. Что не получилось у тебя в «Шерифе»? Почему ты ушел из стана многократного чемпиона страны?

- Согласен, «Шериф» - команда высокого уровня, причем во всех возрастных группах. Но в футболе ничего не вечно. Из-за проблем со здоровьем я был вынужден уйти из «Шерифа» и оставить футбол на неопределенный срок.

- Наверняка много знакомых и друзей осталось в Тирасполе. Обсуждал с ними предстоящий матч?

- Конечно, остались и друзья, и знакомые в «Шерифе», но лишь с малой частью из них мне удалось пообщаться о сегодняшней игре. Никаких особых обсуждений не было. Были лишь мелкие споры, которые разрешим на футбольном поле.

- Тебе как никому другому знаком дубль «Шерифа» изнутри. За счет чего можно обыграть эту команду?

- Это будет, безусловно, сложная игра. Каждый из нас понимает, что играем с очень сильным и умным соперником, который любит и умеет доминировать на поле. Уровень наших команд примерно одинаков, поэтому нам придется выложиться на 110% , чтобы выиграть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑