Петру Ефрос: «Мы на сто процентов попадем в НД»



Генеральный менеджер ниспоренской команды Петру Ефрос рассказал SPORTS.md об итогах первого круга чемпионата Молдовы в Дивизии А и весенних целях «Сперанцы»:

- Господин, Ефрос , ваша оценка выступления  "Cперанцы" в первом круге? 

- У нас была задача занять место не ниже четвертого, мы заняли второе. Считаю это хорошим результатом.

- Какие задачи на вторую часть сезона? Ставится ли перед командой смелая цель - выход в Национальную Дивизию?

- Я уверен на 100 процентов, что мы попадем в высшую лигу. И будем играть там, как подобает нормальной команде, которая стремится показывать высокие результаты.

- Как решается вопрос со стадионом в Ниспоренах, и, конкретно, с качеством газона?

- Поле у нас уже фактически готово. Возможно даже, в первых играх во второй половине сезона мы будем принимать соперников на новом  искусственном газоне. В данный период времени покрытие нельзя стелить по температурным характеристикам. Есть профессионалы своего дела, которые знают, когда стелить и  как стелить.  Я думаю, у нас будет хорошая арена и приличнее даже, чем в той же Чадыр-Лунге и в некоторых других местах.

- Планируется  ли в перспективе создать вторую, молодежную команду "Cперанцы", а также развивать детский футбол в Ниспоренах?

- У нас, в принципе, есть вторая команда - это ФК "Болдурешть", выступающий в Дивизии Б.

Думаю, что детский футбол в Ниспоренах развивается, он есть, а мы приложим к этому максимум усилий. Больше будем тратить бюджетных клубных денег, чем тратилось до сих пор.

Клуб  не может состояться без развития детско-юношеского футбола.

- ФК "Костулень " снялся с чемпионата НД. Не планируете ли пригласить в "Cперанцу" некоторых футболистов из этого коллектива с опытом выступления в высшей лиге молдавского чемпионата?

- Я не думаю сейчас об этом. У нас есть главный тренер - Кристиан Ефрос. Он решает, какие футболисты ему подходят по стилю игры и по другим параметрам. Он мне скажет, а я буду приглашать.  Пока уверенно заявить, что кого-то  конкретно из ФК  "Костулень " мы будем брать, нельзя, но все может быть...

Мы не следили за  футбольными клубами из Национальной Дивизии. У нас были свои соперники, мы  играли в своем чемпионате. Из команд высшей лиги мы встречались в кубке с " Саксаном"   и ФК «Тирасполь». Если вы спросите про эти команды, то кое-кого я  бы взял в свой коллектив, но, к сожалению, из  ФК "Тирасполь"  к нам вряд ли кто-то захочет перейти, как-никак уровень команд разный.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 1 ефросу спасибо 22 ноября 2014 | 22:23 Спасибо что заценил стадион в чадыр лунге.если сделаете у себя .снимаю шляпу.
-2 4 boing 22 ноября 2014 | 17:54 Petrucio,ma bucur ca cite oleaca te asezi cu picioarele pe pamint, deoarece mult timp ai zburat. Esti bravo, ca recunosti FC Tiraspol o echipa puternica cu jucatori valorosi.
+5 159 Болельщик 22 ноября 2014 | 16:08 Петрос спустись на землю)))) сколько гонора и понтов - "уверен, будем в вышке". я помню была команда Сирец по Б играла -- те тоже в ЛЕ метили,пропали из чемпа в тот же год. а сколько таких развалилось? ты сначала делай,потом говори. а до стадиона в Чадыр-Лунге вам еще как пешком до луны.
-1 25 Basarabia Рamânt Românesc! 22 ноября 2014 | 13:16 Bravo. Va steptam in DN. Numai pana la anul in august sa finalizati de construit stadionul din Nisporeni.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑