«Дачия-2-Буюкань» одержала очередную победу на характере

В рамках 12-го тура в Дивизии А «Дачия-2-Буюкань» обыграла со счетом 2:1 «Мипан-Воран».

Подопечным Игоря Негреску противостоял не только соперник, но и низкое качество футбольного поля, на котором не то что в футбол не рекомендуется играть, но и передвигаться вообще опасно, сообщает официальный сайт клуба.

Когда-то, лет 10 тому назад, газон в поселке Кодру, где сейчас принимает свои домашние матчи «Мипан-Воран», был отличного качества. Было одно удовольствие играть в футбол при таких замечательных условиях, однако время кануло в лета, и теперь прямоугольник пригоден для дворового футбола, не более того. Несмотря на катастрофическое состояние стадиона, Федерация молдавского футбола допустила проведение игр в Дивизии А на данном объекте, позабыв о том, что одной из основных причин частых травм молодых футболистов являются футбольные поля именно такого качества.

Что касается самой игры, то молодой поросли «Дачии» пришлось туго с первых минут, а пропущенный гол на 6 минуте только усугубил неприятное положение дел. Техничные футболисты «Дачии-2-Буюкань» не могли толком найти свою игру, то и дело, допуская ошибки в простых ситуациях. Футбола на поле было мало, а вот борьбы, нарушений, апелляций к арбитру - предостаточно.

Восстановить привычное положение дел «дакам» удалось во второй половине матча. Два стандартных положения с интервалом в 5 минут сделали свое дело, принеся 3 очка в копилку «Дачии-2-Буюкань». Евгений Кочук исполнил две великолепные передачи со штрафных, а Николай Немеренко дважды переиграл всех на «втором этаже» - 1:2.

Следующую встречу «Дачия-2-Буюкань» проведет против «Зимбру-2» - мини-дерби перед поединком старших собратьев.