Константин Арбэнаш: «В этом сезоне мы могли бы быть где-то в середине таблицы Национальной Дивизии»



Румынский специалист Константин Арбэнаш, который является главным тренером кишкэренского «Спикула», после товарищеского матча со «Сперанцей» (1:2) поделился мнением об игре, рассказал о положении дел в команде, а также заявил о твердом намерении «Спикула» выйти в Национальную Дивизию.

Напомним, что после 13-ти туров «Спикул» делит первую строчку Дивизии «А» с дублёрами тираспольского «Шерифа». У команд по 36 очков.

В 14-м туре «Спикул» сыграет с «Зимбру-2». Игра состоится 12-го марта в Сынжерее.

- Каким был матч против «Сперанцы» для вашей команды?

- Во-первых, это был очень полезный для нас спарринг. Учитывая то, что мы выступаем в Дивизии «А», для нас было крайне важно достойно сыграть против одной из лучших в этом сезоне команд Национальной Дивизии. Этот матч был хорошей проверкой для нас. Несмотря на то, что мы уступили, я благодарен ребятам за ту игру, которую они показали.

Уверен, что мы движемся в правильном направлении.

- По турнирному положению «Сперанца» - это самый сильный соперник, с которым играл спарринги «Спикул» этой зимой. Считаете, что на фоне такого соперника ваша команда действовала очень хорошо?

- Понятное дело, что до уровня Национальной Дивизии нам необходимо ещё много и много работать, но при усердии и правильном отношении к тренировкам мы сможем добиться того, что станем играть в футбол хорошего качества. Учитывая характер, который есть у нашей команды, думаю, мы могли бы сейчас быть где-то в середине турнирной таблицы НД.

- У «Спикула» стоит задача стать именно чемпионом Дивизии «А»? Или, занимая позицию, дающую право выступать НД, вы будете чувствовать себя комфортно?

- Да, нам обязательно нужно стать чемпионами своей лиги, так как очень важно, чтобы мы вышли в Национальную Дивизию именно как победители лиги, как чемпионы. Конечно, уровень НД гораздо выше Дивизии «А», поэтому для достойного выступления в высшей лиге нам ещё будет необходимо усилиться 4-5 опытными футболистами.

Но костяк команды всё равно будет состоять из тех ребят, которые есть сейчас в команде, и именно поэтому мы должны стать чемпионами Дивизии «А», чтобы доказать, прежде всего, себе, что мы можем это сделать.

- Вы, как тренер, как считаете, в какой линии «Спикулу» ещё будет необходимо усиление для того, чтобы бороться за чемпионство и выходить в НД? В обороне?

- У меня особых претензий к тем игрокам, что сейчас в команде, нет. Мы укомплектованы. Да, возможно, нас ещё кто-то усилит, но конкретной задачи в этом плане нет.

- У «Спикула» ещё будут спарринги перед стартом второй части чемпионата в Дивизии «А», или игра со «Сперанцей» была последней  перед официальным матчем с «Зимбру-2»?

- Я хочу организовать ещё как минимум один матч для нашей команды, так как до старта чемпионата есть ещё две недели. Было бы хорошо провести две игры, но, посмотрим, как сложится.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑