Иван Мандрыченко: ««Дачия» - топовый клуб, и должен держать, как говорится, марку»



Главный тренер «Дачии-2 Буюкань» Иван Мандрыченко в диалоге с пресс-службой ФК «Дачия» прокомментировал матч 6-го тура Дивизии А против «Петрокуба», который завершился вничью - 1:1.

- После игры с «Зимбру-2» вы сказали, что довольны ничьей, учитывая то, как развивался матч. Сегодня, наверное, соперник должен быть доволен, что набрал хоть какие-то очки?

- Действительно обидно, что не удалось выиграть. Снова пропустили нелепый гол, да и с реализацией моментов в конце матча были проблемы. Нам чуть-чуть не хватило везения. По содержанию игры к ребятам нет никаких претензий. Они старались, гнули свою линию, несмотря на некоторые ошибки пытались показать комбинационный футбол.

В принципе, все делали правильно. Просто не повезло.

- «Петрокуб» - соперник «Дачии» по 1/8 финала Кубка Молдовы. На ваш взгляд, стоит ли опасаться коллектива из Сэрата-Галбенэ?

- Учитывая те задачи, которые стоят перед «Дачией», не стоит опасаться «Петрокуба» - нужно просто профессионально подойти к этой игре. Уважать соперника, конечно, нужно, и никакой недооценки не должно присутствовать. Далеко ходить не надо. Еще ни одна команда Национальной Дивизии не смогла переиграть «Саксан», а «Сперанца» (Ниспорены) взяла и обыграла в кубке.  Это кубковые встречи, где недооценка чревата последствиями, но «Дачия» - топовый клуб, и должен держать, как говорится, марку.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑