Виталий Кулибаба: «Тренер не может бегать, прыгать, забивать голы за футболистов»...



Главный тренер «Гагаузии-Огузспорт» Виталий Кулибаба дал интервью пресс-службе своего клуба, где рассказал о периоде спада в игре команды и выходе из ситуации, а также о возможном усилении в зимний период.

- «Огузспорт» начал сезон неплохо, но потом был спад. Что нужно сделать, чтобы не произошло подобного во втором круге?

- Действительно, команда начала сезон неплохо и наступление спада, наверное, было неизбежно. Есть множество причин: смена тренерского штаба, физическое состояние команды и так далее...

Когда происходит спад, который бывает у любой команды, нужно найти причину этому явлению и выход из него. Я считаю, что только через ежедневный труд можно выйти из этой ситуации. На всё это необходимо время, которого и не хватает.

- В чем видите личную ответственность за результат?

- Любая ответственность за результат, как мне видится, лежит на тренере, и он за него отвечает. Всё, что игроки выполняют на поле, требует от них тренер, соответственно, он берет на себя ответственность за результат.

Другой момент, - как футболисты это выполняют. Тренер за них не может бегать, прыгать, наносить удары по воротам и забивать голы. Должно быть взаимопонимание между тренером и игроками, тогда мы будем работать как единый механизм.

Впереди нас ждет второй круг чемпионата, поэтому можно исправить положение в турнирной таблице. Наша работа будет видна только в конце турнира.

- Какие планы на ближайшее трансферное окно? Какие позиции следует усилить?

- Головная боль для любого тренера, кого выпустить в основном составе. Нам нужно в каждую линию по одному игроку, как минимум. Когда в команде есть здоровая конкуренция, это идет только на пользу.

Сайт oguzsport.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑