"Зимбру-2" - "Гагаузия" 0:1: Матч с чемпионским накалом (Отчет)



То, что обычно расположено в конце репортажа, годится для начала. Характер матча передадут краткие и эмоциональные высказывания наставников команд.

Александра Георгиева, главного тренера «Гагаузии, после финального свистка чуть не хватил нервный тик. В радостной растерянности он улыбался:

- Отбивались, как могли, и ждали своего часа. «Зимбру-2» нас, конечно, сильнее. Больше мне сказать нечего...

Геннадий Пушка, главный тренер «Зимбру-2»:

- Нет слов! Без комментариев! Такого я еще не видел!

Подобного не видели многие. Количество опасных моментов у ворот Дмитрия Кыльчика зашкалило за все разумные пределы. Практически каждый футболист «Зимбру» имел возможность отличиться, даже центральные защитники, а уж на долю Даниела Спэтару, Илие Домашкана, Александра Сырбу, Корнела Павалаки моментов выпало столько, что хватило бы на десяток матчей.

Настоящим героем показал себя голкипер «Гагаузии». Кыльчик действовал хладнокровно, самоотверженно, но когда соперник не попадает в незащищенный угол ворот с пары метров, или при выходе один на один умудряется послать мяч во вратаря, то тут необходимо говорить еще и о доле везения. Огромного, неисчерпаемого везения!

Возможно, по количеству стопроцентных нереализованных моментов, а было их никак не меньше двух десятков, «зубрята» установили в этот вечер "мировой рекорд", но восторгаться этим не стоит. Количество (закономерно или нет - вопрос дискуссии) не переросло в качество. Чем ближе конец сезона - тем явственнее нарастание у молодых футболистов усталости и потеря вкуса к игре.

Что происходит? Как встряхнуть команду? Без сомнения, тренеры найдут возможность разобраться в непростой ситуации.

Провидению было угодно заострить проблему до крайности. В компенсированное время второго тайма южане воспользовались ошибкой хозяев в центре обороны, создали свой единственный в матче момент, и благополучно его реализовали. Дмитрий Калараш стал национально-футбольной знаменитостью города Комрат, предметно показав кишиневцам, как надо дорожить мигом удачи.

А тем временем безголевая серия «Зимбру-2» в нынешнем чемпионате достигла 363-х минут...

"Зимбру-2" - "Гагаузия" 0:1 (0:0)
Гол: Калараш, 90+1 - 0:1.

«Зимбру-2»: Паюш, Белевский, Гридасов, С.Гафина, Д.Граур, Павалаки, К.Лунгу, Лупушор (Домашкан, 54), Спэтару, А.Сырбу, Фокша (Д.Баркарь, 70).
Запасные: Буга, Дулгеру, К.Олару.

«Гагаузия»: Кыльчик, Беку (Раткогло, 78), Калараш, Д.Гарчу, Харитов, П.Марков, Гайдаржи, Константинов (Лучко, 90), Ябанжи, Кантаржи, Мавроди (П.Гарчу, 90+1).
Запасные: Кузьмин, Татар, Лисица, А.Георгиев.

Предупреждения: К.Лунгу (З), 20, Д.Гарчу (Г), 27, С.Гафина (З), 37, А.Сырбу (З), 49, Спэтару (З), 84, П.Гарчу (Г), 90+2.

28 апреля. Кишинев, стадион ЦПЮФа, около 100 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑