Вячеслав Руснак: «Классический матч, когда не хватает мастерства и мышления на поле»

В центральном матче 21-го тура Дивизии «А» сегодня встречались «Зимбру-2» и команда, которая ставит перед собой задачу попасть в Национальную Дивизию - ФК «Унгень».

Матч получился очень зрелищным и богатым на события.

После первого тайма счет был 1:1. На гол, забитый Николаем Бортэ, гости ответили точным ударом Виорела Примака.

Во втором тайме шла упорная борьба, которая, в конце концов, привела к ничейному результату.

После перерыва команды обменялись голами. В составе гостей отметился Вадим Арамэ, а у «зубров» отличился Вячеслав Загаевский.

Потрясающий факт! Вратари обеих команд были удалены. Прямые красные получили Эмиль Тымбур и Игорь Сороколет соответственно.

В конце матча тяжелую травму получил полузащитник хозяев Вадим Беженарь, которого экстренно госпитализировали.

Вячеслав Руснак, главный тренер «Зимбру-2»:

- Это был классический матч для Дивизии «А», когда не хватает мастерства и мышления на поле.

В любом случае, хочу поблагодарить ребят за игру! Мы были ближе к победе.

Дионисие Терновски, президент ФК «Унгень»:

- Матч получился очень упорным.

Мне показалось, что судейство было на уровне. Оба удаления по делу.

У нас есть все предпосылки для того, чтобы играть в следующем сезоне в Национальной Дивизии. Мы рассчитываем на финансовую помощь со стороны местных властей.

«Зимбру-2» - ФК «Унгень» 2:2 (1:1)

Голы:  Бортэ, 36 -  1:0, Примак, 45 - 1:1, В.Арамэ, 70  - 1:2, Загаевский, 83 - 2:2.

«Зимбру-2»: Э. Тымбур, Препелицэ, Архирий, Бортэ, Д. Граур (Никита,78), Белевский (Бойко,65) , В. Стынэ (Загаевский, 64), Бостан (Магла, 32), В. Беженарь, Фокша, В. Бобров.

Запасные: Трифан, Нагорный, Д.Чобану, Фортуна, Д. Мунтян.

ФК «Унгень»: Сороколет, Кушнир, Е. Аврам, Букэтару, А.Мирон, В.Арамэ (Каминский, 72), Примак, К. Арамэ (Cугак, 87), Кишкэ, Гимп, Безимов.

Запасные: Черников, В.Киринчук, Р.Граур, Крянгэ, Ватаву, М. Руссу.

Предупреждения: Кишкэ (У), 60, Бортэ (З), 62, В. Беженарь (З), 70, К.Арамэ (У), 81.

Удаления: Э.Тымбур (З), 30, Сороколет (У), 70.

Судьи: Виктор Бугенко, Виктор Мардарь, Вадим Викол (все - Кишинев).

Инспектор матча - Владимир Афанасьев (Кишинев).

30 апреля. Кишинев, стадион ЦПЮФа ФК «Зимбру», около 100 зрителей.