«Верис» был награжден медалями и Кубком чемпиона Молдовы по футболу в Дивизии А



Финалист Кубка Молдовы этого года и новоиспеченный чемпион Молдовы по футболу в чемпионате Дивизии А, провёл свой предпоследний матч в лиге и был награжден Кубком и золотыми медалями.

Подопечные румынского специалиста Дэнуца Опри провели свой предпоследний матч в Дивизии А. В 29-ом туре «Верис» потерпел поражение от тираспольского «Динамо-Авто» со счетом 0-1. Единственный гол забил Юрку на 34-ой минуте. Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что это поражение только третье в истории клуба.

Несмотря на поражение, кишиневский клуб после матча получил малые золотые медали и чемпионский Кубок за досрочную победу во второй по значимости лиге молдавского футбола. В следующем сезоне футболисты «Вериса» сыграют в Национальной Дивизии, высшей лиге молдавского футбола. Однако, для этого им ещё придётся провести последний матч в Дивизии А. 1-го июня «Верис» сыграет на выезде с клубом «Интерспорт-Арома» из Кобуска Ноуэ.

"Наша задача - завоевать чемпионский титул. В межсезонье мы усилим  состав команды новыми футболистами, чтобы в следующем сезоне составить конкуренцию тираспольскому «Шерифу». Думаю, это нам вполне по силам" - отметил для молдавских СМИ президент «Вериса» Владимир Никулаица. 

"В высшей лиге будем биться за самые высокие места, иначе не стоило так упорно стремиться в элитный эшелон" - сказал в свою очередь наставник «Вериса», румынский специалист Дэнуц Опря.

"Считаю, что нашей команде в высшей лиге вполне по силам побороться за еврокубковую путевку" - заявил бывший нападающий сборной Молдовы и ряда зарубежных клубов, а ныне футболист «Вериса» Виорел Фрунзе.

По ходу чемпионата Молдовы по футболу в Дивизии А, «Верис» добился множество рекордов.  Кишиневский клуб потерпел лишь 2 поражения в 27 матчах: одержав 24 победы, «Верис» набрал 73 очка. Команда забила 103 гола и пропустила в 27 матчах только 5. «Верис» стал первым клубом низшей лиги, пробившимся в финал Кубка Молдовы. В решающем поединке «Верис» в серии пенальти проиграл ФК «Тирасполь». 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑