Президент «Спикула»: «Работы по строительству стадиона уже начались. К осени все будет готово!»



Руководство кишкэренского «Спикула» начало работы по строительству собственного стадиона.

Как сообщил SPORTS.md президент «Спикула» Ион Чойна, изначально у клуба будет маленький стадион, который можно расширить и улучшить в случае, если клуб добьётся больших успехов.

«В Кишкэрень будет свой маленький стадион. У игрового поля - натуральное покрытие. Работы по строительству уже ведутся на протяжении определенного времени. На днях должны засеять газон и оставить его на "выдержку".

При этом работы будут продолжаться и вокруг поля. Изначально мы установим трибуны на 450 мест, а также построим новые раздевалки и туалеты.

Думаю, что для Дивизии "А" этого пока достаточно.

Когда сможем играть? Приблизительно в сентябре-октябре «Спикул» сыграет свой первый матч на новом стадионе.

Хочу отметить, что, если в дальнейшем «Спикул» добьётся успехов и выйдет в Национальную Дивизию, то мы будем готовы реконструировать стадион в соответствии с требованиями Федерации футбола Молдовы» - рассказал Ион Чойна.

Интернет-телевидение SPORTS.md в свою очередь напоминает, что ФК «Спикул» стал чемпионом Молдовы в северной зоне Дивизии "Б". Команда, руководимая румынским тренером Константином Арбэнашем, досрочно заняла первое место, одержав на этот момент 19 побед в 20-ти сыгранных матчах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑