Шок: «Интер» дал гарантии безопасности армянскому футболисту «Тирасполя»



SPORTS.md помещает без комментариев статью из азербайджанского интернет-ресурса Azerifootball.com и хочет только напомнить, что в марте 1998-го года на стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся товарищеский матч между национальными сборными Азербайджана и Молдовы. Это была первая игра в качестве главного тренера нашей сборной у Ивана Данильянца, и тогда молдавский специалист остался в Кишиневе, а действиями команды руководил Александр Мацюра.

«Шок: «Интер» дал гарантии безопасности армянскому футболисту «Тирасполя»

 Армянский игрок клуба "Тирасполь" не собирается отказываться от визита в Азербайджан, а клуб "Интер" гарантирует его безопасность.

Об этом стало известно Azerifootball.com из источника в "Интере". Артем Хачатуров родился в Молдове, имеет также российский паспорт, но с 2012-го года выступает за национальную команду Армении. Хачатуров, выступавший ранее за "Шериф", на данный момент не является игроком основы "Тирасполя". Так, 22-летний защитник остался в запасе в первом матче между соперниками, завершившемся выездной победой "Интера" со счетом 3:2.

Тем не менее, руководство "Тирасполя" решило включить Артема в состав делегации, которая прибудет в Азербайджан 9-го июля. Хорошо понятно, что приезд в Баку игрока сборной Армении не будет воспринят радужно. Молдавский клуб вполне мог не напрягать ситуацию, оставив Хачатурова дома, ведь он не ключевой игрок команды, но в "Тирасполе" решили иначе, и кто знает, может быть Хачатуров станет первым армянским игроком, который впервые за долгие годы сыграет на стадионе в Азербайджане.

В "Интере" имели полное право наложить вето на приезд Хачатурова, обратившись в УЕФА. Как известно,  восемь лет назад ФИФА отменила матчи сборных Азербайджана и Армении, попавших в одну отборочную группу ЧМ-2006. К сожалению, "Интер" не проявил подобной инициативы, что может привести к неприятным последствиям. Более того, в "Интере" вообще не знают того, что Хачатуров - не просто этнический армянин, а игрок сборной Армении.

К этому выводу можно придти, ознакомившись с высказыванием пресс-атташе клуба, Сабухи Мамедова, данного сайту futbolinfo.az: "Хачатуров - член делегации "Тирасполя". Он является гражданином Молдовы и России. К нему будет такое же отношение, как к каждому члену делегации гостей. В связи с этим будут приняты необходимые меры".

Здесь пресс-служба "Интера" опровергает саму себя. Если Хачатуров - обычный член делегации, то какие особые меры будут приняты в связи с его приездом? Клуб имел полное право добиться того, чтобы игрок сборной Армении не приезжал в недружественную страну. Благо, УЕФА всегда идет навстречу при таких прецедентах.

Можно сказать, что кабинетную войну "Интер" проиграл, и теперь остается только надеяться, чтобы все обошлось без инцидентов».

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете лучший пульсометр, посетите специализированный сайт circlefit.ru. Большой выбор пульсометров по приемлемым ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-11 231 Стиляга 8 июля 2014 | 12:05 Действительно, шок!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑