Три команды представят Молдову в Лиге Европы

Два молдавских клуба, которые стартовали в Лиге Европы с первого отборочного раунда, одолели своих соперников и прошли в следующий этап соревнований. «Олимпия» и «Дачия» по сумме двух матчей переиграли азербайджанский «Хазар» и черногорскую «Зету», соответственно.

«Желтые волки» контролировали ход поединка против «Зеты» вплоть до 28-й минуты матча, когда был удален Виктор Булат. Действия болгарского рефери с ног на голову перевернули планы Игоря Добровольского. На протяжении всего второго тайма черногорские футболисты пытались распечатать ворота хозяев поля, но Евгений Матюгин был совершенно другого мнения. Благодаря действиям лучшего игрока матча, «Дачии» удалось завершить поединок нулевой ничьей, которая вывела кишиневцев во второй раунд Лиги Европы, благодаря голу на чужом поле.

«Олимпия» последовала примеру кишиневской «Дачии». Сыграв 0:0 у себя дома, в гостях подопечные Николая Буни завершили поединок со счетом 1:1, благодаря чему и пробились во второй отборочный раунд Лиги Европы. На этом же этапе в борьбу вступает еще одна молдавская команда - рыбницкая «Искра-Сталь». Чтобы пройти в третий квалификационный раунд второго по значимости клубного турнира Европы «Искре» и «Дачии» необходимо обыгрывать шведские команды - «Эльфсборг» и «Кальмар», соответственно. В то время, как бельцкой команде в соперники достались бухареские «динамовцы». Первые матчи второго отборочного раунда Лиги Европы состоятся 15-го июля.