Олег Кубарев обещает атакующую игру



Главный тренер "Зимбру" Олег Кубарев рассказал корреспонденту  SPORTS.md о подготовке команды к ответному матчу со "Шкендией" в первом квалификационном раунде Лиги Европы. Напомним, что на своём поле македонцы одержали победу со счётом 2:1. "Зимбру" примет "Шкендию" в четверг, 10-го июля, на Главной арене родного стадиона в Кишинёве.

- Ответная игра по сравнению с первым матчем будет развиваться с точностью до наоборот. "Шкендия" будет стараться удержать преимущество. Нашей задачей же станет забить и не пропустить. Желательно для нас отличиться в первом тайме, чтобы было поспокойнее после перерыва.

Все сильнейшие смогут сыграть в этом поединке, травмированных у нас нет.

- Трансферная политика клуба наложила отпечаток на подготовку к сезону? Имеются в виду уход футболистов основного состава и приобретение новых игроков.

- Стараемся не зацикливаться на проблемах. Естественно, мы не можем вернуть ушедших футболистов. Можно лишь восполнить нишу за счёт внутренних резервов и тренировочного процесса.

- Как будет играть "Зимбру" в ответном матче со "Шкендией"?

- Мы будем атаковать и, скорее всего, сыграем в два нападающих.

- По поводу нападающих. Сергей Алексеев готов сыграть в четверг?

- Да, мы его заявили, поэтому он может нам помочь. Однако он находится пока  не в оптимальной форме - сказывается недавняя травма. 

- Если вернуться к матчу недельной давности, то "Зимбру" по силам было добиться положительного результата в Македонии, учитывая ошибку вратаря Дениса Русу?

- Если бы не его оплошность, то мы бы не уступили. Нам надо сыграть более собранно и строго в обороне, потому что соперник будет пытаться поймать нас на контратаке. Мы готовы к различным вариантам событий в зависимости от того, сколько игроков "Шкендии" будут действовать в обороне: четыре, пять или вся команда. 

- Ваш контракт истекает через полтора месяца. Продлили уже соглашение с "Зимбру"?

- Это вопрос не ко мне. Пока тишина.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 350 Оскар 13 июля 2014 | 19:40 Верим!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑