Богдан Хауши отказывается от вратарских перчаток



Румынский защитник ФК «Тирасполь» Богдан Хауши вынужден был надеть вратарские перчатки в матче с бакинским «Интером» в первом отборочном раунде Лиги Европы. Хауши стал в ворота после удаления голкипера «горожан» Георги Георгиева. Полевой игрок даже сумел отразить пенальти, однако после этого пропустил три мяча от азербайджанских футболистов. ФК «Тирасполь» проиграл «Интеру» со счётом 1:3 и вылетел из еврокубков.

- Кто-то со скамейки запасных сказал, чтобы я встал в ворота после удаления Георгиева. Чувствовал себя непривычно, ведь я полевой игрок, - заявил в общении с корреспондентом SPORTS.md румынский легионер ФК "Тирасполь".

- Как тебе удалось отразить пенальти?

- Георги Георгиев сказал мне ждать до последнего момента и потом прыгнуть в правый от себя угол. Я так и сделал и отразил 11-метровый удар. Ничего сложного.

- В матче с «Интером» ты всё-таки пропустил с «точки». Был у тебя шанс отбить и этот пенальти?

- Думал, что футболит «Интера» пробьёт таким же образом, как и в матче в Тирасполе: в левый от вратаря угол или по центру. Я решил остаться в центре, но соперник ударил в угол.

- После отражённого пенальти ты пропустил три мячи в свои ворота.

- Значит, я не умею играть в воротах! Я должен выполнять свои функции в поле. Надеюсь, больше в воротах вы меня не увидите!

- Доводилось ли тебе ранее играть на позиции вратаря?

- Я играл вратарём совсем немного в Румынии, когда ещё был юношей. Это было очень много лет назад. У нас не хватало вратаря, и я на какое-то время занял его место.

- В общем, как считаешь, почему «Тирасполь» не смог пройти азербайджанскую команду?

- Думаю, мы удачно действовали в поединке в Баку. Быстро открыли счёт, и нам необходим был ещё один гол, чтобы пройти в следующий отборочный раунд Лиги Европы. Не реализовали свои моменты и поэтому проиграли.

Несмотря на два удаления, я бы не стал винить судей в поражении. Может быть, арбитры немного симпатизировали азербайджанцам, но не в такой степени, чтобы повлиять на итоговый результат. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 350 Оскар 13 июля 2014 | 17:18 Красавец, реально!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑