Иоан Андоне и Николай Буня – после матча «Олимпия» (Бельцы) – «Динамо» (Бухарест) 0:2



Иоанн Андоне:

- Сегодня попробовали новую систему игры 4-4-2 с тремя полузащитниками и Кристи на позиции под нападающим. Мы не показали сегодня хороший футбол. Имели шанс в первом тайме и забили. Во втором вроде играли лучше уже в меньшинстве, появилась игра, скорости. У нас еще много работы до того как «Динамо» выйдет на свой пик формы для чемпионата Румынии. Мы встретили команду, чьи четыре игры я видел, они играют в футбол. Эта не та команда, которая обороняется. Десять человек пытаются конструировать, некоторые из них со своими качествами могли бы играть в хороших командах из Румынии. 2:0 это счет который позволяет сделать шаг к выходу в следующий раунд. У нас есть еще один матч, который нужно будет сыграть и вернуться к чемпионату Румынии, который начнется после ответного матча с «Олимпией».

Николай Буня:

- Хочу поздравить «Динамо», господина Андоне с сегодняшней победой, которая я думаю заслуженная. Что касается матча, то отсутствие опыта у моих игроков и возможно класс игроков «Динамо» был немного разный. Но в любом случаи мы получили хороший опыт с опытным противником. Мы знали и о возможностях «Динамо» и об опытных игроках этого клуба. Мы старались показать красивый футбол, добиться положительного результата, но ошибки, которые были в обороне, привели к голу. Мы все равно идем дальше, у нас есть ответный матч, после чего начнется чемпионат Молдовы. Постараемся перешагнуть через этот результат и показать хороший футбол в Бухаресте и начать чемпионат Молдовы.

 - Вопрос обоим тренерам, в плане выхода в следующий раунд второй матч еще имеет значение?

Иоанн Андоне:

 - Хороший вопрос, как он может не иметь значения. Одно дело подготовительный матч и другое официальный. Они едут после поражения, мы же сделали только шаг к выходу в следующий раунд. В футболе никогда не можешь знать, как оно будет. Кто предполагал, что «Олимпия» пройдет «Хазар»? Я видел сплоченный матч, в футболе возможно все.

Николай Буня:

 - Я приведу пример когда «Динамо» было засчитано техническое поражение дома 0:3, а на выезде они преподнесли сюрприз и выиграли с таким же счетом, а по пенальти обеспечили себе победу. Это будет интересный матч, мы сдаваться не собираемся, будем выходить, и показывать хороший футбол. В футболе нельзя ничего предсказать, может быть, хороший день, удар и в принципе все может быть.

 - Момент с удалением Мариуса Никулае, это ошибка арбитра?

Иоанн Андоне:

 - Это судейская ошибка, но и сам игрок не должен был нарушать правила т.к. это было в центре поля. И даже если судья решил дать карточку, то мог показать желтую. Но так увидел судья, боковой показал аут в пользу «Олимпии» хотя находился рядом.

 - Вы так радовались, выиграв 2:0, будто вы обыграли «Барселону» и фотографировались после матча?

Иоанн Андоне:

 - Я максималист и даже после тренировочной игры радуется победе своей команды.

 - Кого вы бы взяли из «Олимпии» в свою команду?

 - Есть два три игрока, которые мне понравились, Камара, Огада, они могли бы играть в любой румынской команде. Они обладают хорошими техническими и физическими качествами.

 - Как вам игра Овсянникова?

 - Это сильный игрок, я видел его в других матчах, а так же в играх чемпионата. Сегодня у него не было пространства для атаки.

 - Вопрос Николаю Буне, вы считаете, справедливым было удаление румынского нападающего?

Николай Буня:

 - Раз судьи так решили наверно справедливо, хотя сегодня было очень много таких моментов. Когда мы получали первый гол, боковой поднимает флажок, центральный дает играть, мы останавливаемся, опять включаемся. Я не комментирую работу судей, но раз он принял такое решение, ведь тут же последовала ответная красная, это футбол, такое часто встречается.

 - После того как «Динамо» осталось вдесятером вы выпустили второго форварда Сомиде, в принципе сыграли, чуть ли не впервые за весь сезон с двумя нападающими. Значит ли это, что в Бухаресте будите стараться играть первым номером с двумя нападающими?

Николай Буня:

 - Посмотрим, нам в принципе терять нечего, это один из вариантов игры 4-4-2 и мы попробовали сегодня. Где-то что-то было, но все же не хватило взаимопонимания. Посмотрим пока сложно говорить еще неделя впереди, посмотрим, проанализируем, я думаю, придем к единому решению. 

 - Вопрос Иоанну Андоне, не смотря на то, что ваши фанаты поддерживали команду, они заявили, что «Динамо» играло слабо?!

Иоанн Андоне:

 - Это вы слышали? Это их дело, я тренер, который должен создавать команду, которая будет побеждать, это первый официальный матч и первая победа.

 - Они говорят, что в Бухаресте будет 0:0 или 1:0?

Я надеюсь, что они ошибутся, забить на один гол больше чем соперник это лучшее в футболе.

 - Мы должны ожидать еще приобретения?

Иоанн Андоне:

 - Еще будут, сейчас находимся в поиске, чтобы создать хорошую команду. Даже после трех лет без трофеев, были и плохие матчи, было много травм в такой ситуации очень сложно конструировать.

 - Фанаты вывесили баннеры против руководства клуба, существует какой либо конфликт?

Иоанн Андоне:

 - Не думаю, они писали это и на стенах в Бухаресте. Это болельщики они хотят видеть чемпионат, а он будет тяжелым. Я могу сказать, что мы сделаем все, чтобы выиграть чемпионат, но мы не главный фаворит для победы в нем. Сложно говорить об этом и даже купи мы пять игроков, все равно не были среди кандидатов.

 - Некоторые болельщики сказали, что «Олимпия» команда уровня третей лиги Румынии, что вы могли бы сказать?

Иоанн Андоне:

 - Это не правда, я в начале сказал, что «Олимпия» это команда, которая играет в футбол. Могу сказать, что «Олимпия» это команда, которая могла бы, задержаться в Лиге А. Вы видели, как они играют, в пас пытаются показывать хороший футбол. Я об этом говорил в самом начале, а те, кто не понимают футбол и комментируют.

 - Вопрос господину Буне, чувствовали ли вы поддержку молдавских болельщиков?

Николай Буня:

 - Сегодня была красивая футбольная атмосфера, давно наверно у нас такого не было. Очень приятно, что наши болельщики и болельщики «Динамо» я думаю, вели себя достойно. Мы чувствовали их поддержку, больше бы таких матчей, я думаю, и футбол от этого бы выиграл и в зрелищности и в качестве очень здорово и очень красиво.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑