Стойчо Младенов: «Кишиневский «Зимбру» - это наше «Берое» из Старой Загоры»



Сегодня вечером на софийском стадионе «Васил Левски» болгарский ЦСКА проведет матч Лиги Европы с молдавским «Зимбру», но главный тренер армейцев Стойчо Младенов предпочитает сравнивать этот матч с играми в болгарском Дивизионе «А».

-  Получили полную информацию по «Зимбру». Эта команда очень похожа на наш «Берое» из Старой Загоры. У молдаван есть один хороший полузащитник, через которого строится вся игра в середине поля, и один классный нападающий.

С нашим же составом пока полная неясность. Я еще не могу сказать точно, кого брошу в бой. Иван Маркович травмирован, и ему предстоит операция. Тунчев только-только приступил к тренировкам в общей группе.

Кадровые потери есть, но надо полностью мобилизоваться и побеждать, - заявил Младенов.

Интересно, что ЦСКА в минувшую субботу с большим трудом удержал ничейный счет 0:0 в контрольном поединке с «Берое», и команда из Старой Загоры заставила оборону армейцев трудиться с полной нагрузкой и не раз могла поразить ворота своего гораздо более именитого соперника.

Новичок команды чешский голкипер Якуб Диваш уже заявлен за болгарскую команду и имеет шансы выйти сегодня на поле, но пока не вернулся в Европу после отпуска бразильский полузащитник Хуан Фелипе, а также нельзя рассчитывать на травмированного капитана команды Валентина Илиева.

- Селекция в ЦСКА шла по принципу «больше отдали и меньше взяли», - говорит Младенов. -  Вы знаете, что наш клуб покинуло много игроков основного состава. В обороне из четырех основных защитников остался только Апостол Попов. То же самое произошло и в средней линии. В атаке нужно подбирать новых молодых и агрессивных форвардов и полностью менять облик передней линии.

Можно спокойно говорить, что на 90 процентов у нас новая команда, теперь надо создать боеспособный коллектив, и чтобы футболисты лучше узнали друг друга».

При сложившемся положении вещей Стойчо Младенов дал понять, что с капитанской повязкой сегодня вечером на газон стадиона «Васил Левски» выйдет Апостол Попов.

P/S. Нынешний главный тренер ЦСКА в 1980-1986-м годах провел за армейцев в чемпионате Болгарии 158 матчей и забил в них 80 голов, так что не будет ничего удивительного, если такой классный в недалеком прошлом форвард станет выстраивать новую команду с акцентом на атакующие действия.

Сегодня вечером обороне «Зимбру» придется нелегко, но умение терпеть - это качество, которое прививает своим подопечным белорусский специалист Олег Кубарев, заявивший уже в Болгарии, что его устроит в Софии и поражение со счетом 1:2, так как такой результат даст кишиневцам надежду на благоприятный исход болгарско-молдавского противостояния в Лиге Европы по результатам двух встреч.

Обратите внимание на наше промо-предложение. Если вас интересует организация корпоратива в Москве, посетите специализированный раздел на сайте vatelart.ru. Большой выбор вариантов по организации корпоративов в Москве по доступным ценам не оставит вас равнодушным. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑