Джиджи Бекали делится откровениями после матча с «Шерифом» и назначает Михая Стойкицэ главным тренером «Стяуа»



Менее 10-ти часов прошло с момента окончания матча между «Стяуа» и «Шерифом» (0:0) в групповом раунде Лиги Европы. За это время у румынского клуба успел уйти в отставку один тренер, отказался его возглавить второй и, наконец, согласился третий.

Решение уволить Кристиано Бергоди сразу после матча с «Шерифом» президент клуба Джиджи Бекали принял не только из-за слабой игры и слабого результата команды. Джиджи обиделся, что во время перерыва итальянец не пустил его в раздевалку к игрокам.

«Впервые в жизни я пошел во время перерыва раздевалку, - цитирует Бекали gsp.ro. - За семь лет, что я в «Стяуа», я никогда не делал этого. Но меня не пустили! Хотя тот факт, что я к ним пошел, должен был заставить Бергоди задуматься. Ну что ж, теперь они будут знать, что значит уважение. Я попросил Ренцо Росси (второй тренер "Стяуа") передать Бергоди, что сотрудничество между нами окончено».

На послематчевой пресс-конференции сам Бергоди отказался комментировать причины своей отставки:

«Я не хочу комментировать ничьи заявления, мне очень жаль. Мне непонятно, почему в Румынии президент так быстро обижается после слабого результата команды. Я вообще не понимаю тут многих вещей. Но могу сказать, что мне это всё не нравится».

«Мне стыдно за результат, - признался после игры Бекали. - "Шериф" слабее того же "Уйпешта" и "Мазеруэлла". Они ничего не показали, но и мы не были лучше.

Не могу понять, что произошло. Ионеску был мертвый в середине поля, Шекели было не узнать, а Николицэ не мог играть в одиночку. Если ему не с кем было играть, то что было делать? Богдан Станку еще как-то двигался, но от случая к случаю. Мы так и играли - от случая к случаю, ничего не создавали.

Сейчас же мне очень стыдно. Больше нечего сказать. Кстати, я вижу совсем по-другому отношения между президентом и тренером, чем это видит пресса. Все, кому я плачу, прежде всего, мои работники. Я с ними общаюсь. И пусть все видят, что бывает, когда не уважают Бекали!»

Бекали также заявил, что хочет видеть главным тренером команды спортивного директора «Стяуа» Басараба Пандуру. Однако тот отказался.

«Джиджи меня всю ночь просил возглавить клуб. А я ему отвечал все нет и нет, - рассказал Пандуру. - Я сказал ему, что я сумасшедший, но не настолько. Между мной и Бергоди была определенная договоренность, и я не мог прийти вместо него. Наверное, просто не смог бы потом смотреть ему в глаза».

Примечательно, что патрон «Стяуа» недолго думал над новой кандидатурой. Вскоре после окончания беседы с Пандуру он договорился с Михаем Стойкицэ. Стойкицэ 11 лет назад уже стоял у руля бухарестского клуба, после чего возглавлял команды из Болгарии, Панамы, Армении и Кувейта. Последние три года Стойкицэ работал с кипрскими клубами из Лимассола - «Арисом» и «АЕЛом».

«Отказаться от предложения от "Стяуа" было невозможно, - заявил Михай Стойкицэ, беседа которого с Джиджи Бекали заняла от силы 20 минут. - Контракт? Нет, этого пока не нужно, мы его не обсуждали. Если речь идет о "Стяуа", то тут нужно сразу соглашаться и начинать работать».

Таким образом, 2 декабря на матче "Шериф" - "Стяуа" в Тирасполе румыны будут пытаться реабилитироваться уже под руководствомнового тренера, Михая Стойкицэ. Если, конечно, Бекали вновь не передумает.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑