Олег Кубарев: «Меня всю неделю мучает вопрос...»



Главный тренер «Зимбру» Олег Кубарев был откровенен с журналистами перед повторным матчем второго квалификационного раунда Лиги Европы против софийского ЦСКА и говорил не только о своих надеждах, но и о связанных с предстоящей игрой опасениях:

- Хочется увидеть полный стадион, настоящую футбольную атмосферу и подарить любителям спорта праздник.

Обе команды думают о том, как выйти в следующий раунд, и нас будет удовлетворять любой результат при условии, что мы пройдем дальше в Лиге Европы.

Настроение у нас, скажем так, рабочее. Кроме Константина Богдана все живы-здоровы, все в строю и готовы при необходимости выйти на поле.

-Планируете ли вы использовать в игре Максима Потырнике?

- Я пока не могу сказать, выйдет ли он в стартовом составе или по ходу игры, но мы обязательно задействуем этого футболиста. Дебют его я считаю успешным. По выигранным единоборствам, по количеству и качеству совершенных действий он был одним из лучших на поле.

- Помешает ли мокрое поле в случае, если пойдет дождь?

- Мы специально не готовились к мокрому поля, но прогноз погоды знаем и предполагаем, какой она может быть завтра. Мы не первый раз выходим на собственный газон. Все-таки он у нас не самого лучшего качества, становится мягким, когда пройдет дождь, но я надеюсь, что это наше поле, и оно должно играть за нас.

- Какую изберете тактику на матч?

- Меня всю неделю мучает этот вопрос. В Софии соперник играл в два чистых форварда только тогда, когда владел определенным психологическим преимуществом. После нашего гола мы стали играть более робко потому, что открыли счет, команда опасалась, и это естественно, все-таки соперник играет дома и хочет сравнять счет, получает дополнительный психологический импульс. Команду подгоняют болельщики и тренеры, и болгары перешли на игру в два форварда. Тогда стало горячо у наших ворот. До этого момента они играли в одного нападающего, а второй был оттянут ближе к середине поля, поэтому скажу, это и наша задача -  с командой решить эту проблему и ослабить давление на наши ворота.

Если мы будем больше напрягать соперника в атаке, то вряд ли у них будет два чистых форварда потому, что тогда мы наладим контроль над серединой поля, и это будет то, что нам необходимо.

Нам ничего не мешало готовиться. Мы играем дома и понимаем всю ответственность за итоговый результат.

Атмосфера хорошая. У клуба нет никаких долгов перед футболистами. Все, что мы намечали совместно, все выполнено, и я рад, что мы к столь важному матчу подходим в рабочем настроении, в таком, в каком и должна подходить команда к решающим играм.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересуют арбалеты, посетите специализированный сайт arcusmarket.com. Большой выбор арбалетов по приемлемым ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑