Стойчо Младенов: «Плохих футболистов моя команда в составе не имеет»



В преддверии матча Лиги Европы с «Зимбру» главный тренер софийского ЦСКА Стойчо Младенов считает, что его команда достаточно крепка духом, чтобы перенести завтрашнее испытание  и выйти из него победителем:

- Во всем будем исходить из результата первой игры. Нам надо обязательно забивать, и мы постараемся это сделать как можно быстрее.

- Если завтра вы не сможете добиться поставленной цели, то это будет большая неприятность и большой скандал?

- Мы приехали в Кишинев не для того, чтобы нарываться на большие неприятности. Не опережайте время. Завтра будет то, что будет завтра, а сегодня мы уверены, что учли ошибки предыдущего матча и завтра добьемся необходимого для нас результата.

- Вам может помешать вероятный дождь?

- Дождь мешает только плохим футболистам, а моя команда, надеюсь, таковых в своем составе не имеет.

- Все ли у вас готовы сыграть на максимуме, чтобы решить поставленную задачу?

- В Болгарии, когда появляется новый игрок, все от него ожидают чудес Лионеля Месси. Дайте немного новичкам, которых в нашей команде немало, обвыкнуться, притереться друг к другу, и тогда вы увидите в их исполнении интересный футбол.

- Обстановка вокруг предстоящей игры напряженная. Сможет ли болгарская команда преодолеть психологический барьер и показать футбол, на который она способна, в обстановке переполненных, враждебно настроенных трибун?

- Мы - команда Центрального Спортивного Клуба Армии, следовательно, должны иметь характер военных людей и не смущаться возникающими трудностями. А играть на чужих полях и побежать при гостевых трибунах нам не привыкать.

- В свое время в составе ЦСКА вы были очень результативным форвардом, много забивали. Если бы в Лиге Европы, к примеру, существовало правило, что главный тренер, при неудачном характере матча, может одеть бутсы и выйти на последние 15 минут, чтобы попытаться изменить характер поединка, вы бы на это были способны? Физическая форма вам позволила бы это сделать?

- Спасибо за приятные воспоминания, но сегодня я могу удачно сыграть разве что в пляжном футболе...

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересует дизайнерская одежда, посетите специализированный сайт backstage-showroom.com. Большой выбор дизайнерской одежды по приемлемым ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑