Рекордные премиальные. В случае попадания в групповой этап ЛЕ футболисты «Зимбру» получат около 200 тысяч евро



Кишинёвский «Зимбру» находится в шаге от попадания в групповой этап Лиги Европы. Напомним, что в первом матче противостояния раунда плей-офф с греческим ПАОКом, «жёлто-зелёные» одержали победу со счётом 1:0.

Теперь «зубров» ожидает серьёзный экзамен в Салониках, куда команда Олега Кубарева вылетела чартерным рейсом. В случае прохода в групповой этап клуб получит от УЕФА как минимум 1,3 миллиона евро.

Как подчеркнул главный тренер «Зимбру» Олег Кубарев в диалоге с корреспондентом SPORTS.md, команде обещаны рекордные призовые, если удастся пройти ПАОК.

- Мы постарались сделать всё возможное, чтобы подготовить команду к этому матчу. Учитывая то, что мы играем в чемпионате, это не так просто. Знаем, с чем столкнёмся в Греции. Я имею в виду сумасшедшую поддержку.

Нам также известно, что ПАОК получил большую порцию критики после поражения в Кишинёве, но мы сделаем всё возможное, чтобы пройти в групповой этап Лиги Европы.

- Как нужно сыграть в Греции, чтобы пройти в следующий раунд?

- Однозначно, надо сыграть лучше, чем дома. Скорости будут выше, давление будет больше, поэтому от ребят потребуется ещё больше усилий.

- Команды, пробившиеся в групповой этап Лиги Европы, получат от УЕФА 1,3 миллиона евро. Какие премиальные обещаны руководством клуба в случае прохода дальше?

- Скажу так, часть заработанных денег пойдёт на команду. Я не могу сказать, сколько это будет каждому футболисту, это скорее вопрос к руководству клуба. Ну, так скажем, свои 15-20 процентов мы с футболистами получим.

- 15-20 процентов от 1,3 миллиона евро?

- Да.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 33 10-ка 27 августа 2014 | 20:23 чёрт возьми, этож сколько героина парни купить смогут и продать в 5 раз дороже и в итоге заработать ЦЕЛЫЙ ЛЯМ!))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑