Сегодня, LIVE: Матч ПАОК - «Зимбру» будет показан в прямом эфире на SPORTS.md (+АНОНС К МАТЧУ)



«Зимбру» близок к историческому успеху: обыграв в Кишиневе ПАОК, команда Олега Кубарева проведет сегодня ответный матч в Салониках. Игра будет показана в прямом эфире на SPORTS.md. Начало трансляции - в 19:15.Не пропустите!

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА «Зимбру» в Кишиневе неожиданно обыграл ПАОК (1:0) и теперь близок к историческому успеху - попаданию в групповой этап, где ранее из молдавских команд играл только «Шериф».

Выступление «Зимбру» в нынешней еврокубковой кампании для молдавской футбольной общественности стало приятной неожиданностью. Даже белорусский наставник «зубров» Олег Кубарев перед стартом в первом отборочном раунде без энтузиазма отвечал на вопросы о возможном попадании в групповой турнир:

«Давайте не будем об этом даже мечтать. Пробиться в группу очень сложно. Для нас сейчас важно преодолеть первый этап», - говорил тогда Кубарев.

Наверняка в недавно начавшемся чемпионате страны «Зимбру» будет одним из претендентов на лидирующие позиции, но сейчас все внимание кишиневцев обращено на Лигу Европы.

«Добиться успеха удалось в первую очередь за счет командных действий. В каждом матче играли на пределе, - отмечает Кубарев.Особенно запомнились встречи с софийским ЦСКА. Была большая радость. Именно тогда ребята почувствовали, что способны на многое.

Постараемся сделать все возможное, чтобы еще раз прыгнуть выше головы и пробиться в групповой этап. Если это случится, ребята будут настоящими героями, хотя о них уже сейчас можно так сказать».

Именно с грамотной работой 48-летнего белорусского специалиста связывают нынешние подвиги «Зимбру».

«С приходом Олега Михайловича мы стали более дисциплинированными, - отметил в разговоре с UEFA.com хавбек команды Анатолий Кептине. - Мы проводим очень много тактических занятий, каждый матч разбираем до мелочей. Тренер не дает нам расслабиться, он очень требователен, и это хорошо для нас».

В Салониках сможет сыграть один из ведущих футболистов «Зимбру» Александр Дедов. Хавбек сборной Молдовы пропускал матч в Кишиневе из-за перебора желтых карточек. Готовы помочь команде и недавно пришедшие новички - 30-летний латыш Алексей Вишняков и 19-летний португалец Мамаду Диалло.

Предстоящий поединок - один из важнейших в истории «Зимбру».

«Это - игра десятилетия», - считает полузащитник «зубров» Анатолий Кептине, и с ним трудно не согласиться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑