В Лиге Европы будет португальский финал

Вслед за победой в чемпионате Португалии «Порту» практически обеспечил себе место в финале Лиги Европы. Несмотря на то, что сыграны лишь первые полуфинальные матчи, об этом можно говорить наверняка. Забив «Спартаку» 10 голов в двух матчах ¼ финала Лиги Европы, португальский клуб забил еще пять мячей - в первом полуфинальном противостоянии с испанским «Вилларреалом».

Уйдя на перерыв в роли отыгрывающейся команды, футболисты «Порту» словно катком прошлись по испанским игрокам во втором тайме. Итоговый счет матча - 5:1.

В португальском дерби «Бенфика» в родных стенах обыграла «Брагу» - 2:1. Первыми забили хозяева - отличился Жардел. Но спустя всего три минуты Вандиньо сравнял счет. Точку в матче, ударом со штрафного, на 69-й минуте поставил Оскар Кардозо.

Ответные полуфинальные матчи Лиги Европы пройдут 5-го мая.