Как сыграли соперники «Шерифа» по Лиге Европы в своих чемпионатах?

Соперники «Шерифа» по группе H Лиги Европы с разным успехом выступили в минувшие выходные в своих национальных чемпионатах. Победы добился лишь один «Фенербахче» в чемпионате Турции.

ФЕНЕРБАХЧЕ (Стамбул, Турция)

Команда Кристофа Даума со счетом 2:1 обыграла дебютанта первенства, «Манисаспор». Голами за «Фенербахче» отметились Даниэль Гуиса и Самих Шентюрк. После четырех туров национального чемпионата «Фенербахче» занимает первое место с максимально возможным количеством очков в активе.

ТВЕНТЕ (Энсхеде, Голландия)

«Твенте» в чемпионате Голландии свой поединок свело вничью. Подопечные Стива Макларена расстались миром с «Фейеноордом» из Роттердама (1:1), упустив победу на четвертой компенсированной к матчу минуте. За клуб из Энсхеде отличился защитник Никки Кейперс. После пяти туров «Твенте» с 11 очками делит 2-4 места, всего на очко отставая от лидера чемпионата, АЗ «Алкмаара».

СТЯУА (Бухарест, Румыния)

Наконец, румынская «Стяуа» в бухарестском дерби уступила «Динамо» со счетом 0:1. Подопечные Кристиана Бергоди с 7 очками спустились на 9-е место в таблице, отставая от лидера турнирной гонки, «Брашова», на 4 очка.