Андриан Богдан: «Клоунада закончилась еще одним удалением в нашей команде»



На официальной странице бельцкой «Зари» в одной из социальных сетей появилась информация следующего содержания:

«Дорогие друзья! Мы искренне сожалеем о том, как начался наш путь в Лиге Европы. Мы проиграли и понимаем, что определенная степень вины лежит на нас, но судить так на европейском уровне просто недопустимо. Конечно, первый гол лежит на нашей совести и тут нечего сказать, мы виноваты и будем работать над своими ошибками. Однако, как можно дать вторую желтую карточку в эпизоде, где любой другой судья назначил бы пенальти? Забей мы при счёте 1:0, игра могла принять совсем другой характер. Даже если допустить, что судья не увидел нарушения со стороны защитника, зачем ломать игру, показав вторую желтую?

Но мы не опустили голову и продолжали играть, зная, что 0:1 это еще не конец. Мы боролись вдесятером и даже пытались контратаковать. Арбитр показывал карточки в непонятных ситуациях, а иногда придерживал их, когда нужно было дать вторую желтую сопернику и удалить его с поля. В итоге эта клоунада закончилась еще одним удалением в нашей команде. Судья наказал Суворова за фол, который и на желтую карточку не тянул. Футболист и вправду нарушил правила, но если посмотреть внимательно повтор, то вы увидите, что перед столкновением он пытался избежать контакта. Как можно было и здесь судить так непрофессионально?

Нас засудили, и это увидели все.

Жалко ребят, ведь они показали характер и отдали все силы на поле, а кто-то взял и «убил» их последнюю надежду на справедливый исход матча. Они не заслуживали такого издевательского отношения. Мы думали, что у нас в Молдове бывают спорные судейские решения, но оказывается это лишь цветочки по сравнению с действиями албанского рефери.

Мы возвращаемся домой, и ждем ответного матча, где, независимо от результата, будем сражаться за честь нашего города. Надеемся на вашу поддержку и присутствие на стадионе. Вместе мы сильнее!"

С уважением, президент ФК «Заря» Андриан Богдан»

Официальная страница "Зари" в facebook

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑