Зоран Зекич: «Не знаю, почему мы так испуганно играем»



Главный тренер «Шерифа» Зоран Зекич после домашнего матча с албанским «Партизани» (1:1):
 
- Хочу поздравить команду с победой в этой двухраундовой дуэли. Также хочу поздравить «Партизани» с хорошей игрой. Не знаю, что у нас случилось в первом тайме. Мы выглядели слегка испуганными. Делали много ошибок, элементарных ошибок. Не успевали друг за другом, не было компактности.

Есть ещё, над чем работать. У нас есть немного времени, чтобы всё исправить. Надо будет хорошо поработать, если хотим дальше пройти по турниру.

Сейчас нас ждёт более серьезный соперник. Придётся играть намного лучше, показать все свои хорошие качества.

В этом году получается, что «Шериф» играет лучше в еврокубках на выезде, чем дома. Почему?

- Я не знаю. Сегодня я точно не буду спать. Посмотрю сразу запись. Повторюсь, не знаю, почему мы так испуганно играем. Думаю, что наши болельщики не такие страшные, чтобы влиять на игроков в отрицательном смысле. Я тут три месяца. У нас вроде получается на тренировках, а в играх плохо. В Тиране у нас было очень много моментов, должны были выиграть - 3:0, а получилось только 1:0.

Мои футболисты не смогли показать другой результат. Сегодня знали, что, может, придётся играть больше в защите, только игра в обороне не до конца получилась.

- Объявлено о подписании ещё одного центрального защитника. Теперь в команде их 5...

- Ну, во втором тайме один из них играл в опорной зоне. «Партизани» действовали по схеме 3-5-2.

У нас были вопросы по травмированному Посмаку, но наш капитан показал, что он должен быть на поле даже в таком состоянии.

Что скажете про эпизод с забитым голом? Был офсайд?

- Я видел повтор. В момент подачи в положении «вне игры» находился номер 14, Балима, а игрок, забивший мяч, Ндиайе, выбегал из-за спины.

Гол совершенно чистый, даже обсуждать нечего!

Вы давали установку команде соблюдать осторожность с первых минут? Было ощущение, что футболисты вышли с единственной целью  - оберегать результат первого матча. Сами поставили себя в такое положение, дали сопернику почувствовать уверенность...

- Согласен с вами. Нельзя так играть, как в первом тайме. Давали пространство сопернику,  очень низко опускались в обороне.

Вы уже знаете, большая ли разница в классе между «Партизани» и шведским АИКом?

- Конечно, разница есть. «Партизани» - хорошая команда, но АИК, конечно, выше классом. У них в команде много хороших футболистов, очень сильные, очень быстрые. Интенсивность каждого момента очень высокая. Будем готовиться.

Хочу, чтобы мои футболисты поняли, что нельзя играть как сегодня. Я знаю, мы можем показать футбол гораздо более высокого качества.

Завтра начнём готовиться к «Зимбру», потом 3-4 дня будет на АИК.

Ещё надо посмотреть какое состояние у наших игроков. Многие жалуются на удары и мелкие повреждения. Завтра посмотрим, в каком они состоянии.

Не стоит жаловаться. Надо готовиться к каждому сопернику, даже если кажется, что он сильнее, чем мы.

«Шериф» производства 8-го августа (день домашнего матча с АИКом. Примечание редакции) может быть сильнее, чем «Шериф», который был 1-го августа? Есть неделя...

- Думаю, что да. Последний месяц каждый день у нас появляются новые футболисты. Я уверен, что мы можем лучше. Поработаем эти семь дней, чтобы поднять настроение команды и выглядеть лучше в каждом компоненте: в техническом, в тактическом...

Хотим играть в Тирасполе как и подобает команде, которая принимает соперника на своём стадионе. В следующий четверг должно быть лучше...

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑