Украинские СМИ о матче "Шериф" - "Динамо": «Спорт комплекс "Шерифа" произвел неизгладимое впечатление»



Не знай автор этих строк названия города, в котором предстояло вчера скрестить оружие участникам  матча "Шериф" - "Динамо", наверняка бы подумал, что на карте он обозначен как «Шериф» - говорится на сайте www.sport-express.ua. Это слово встречалось в приднестровской столице буквально на каждом шагу - на автозаправках, вывесках супермаркетов и даже на бигбордах, призывавших электорат на какие-то выборы. Между тем, город этот величают Тирасполем, и считать его футбольной провинцией заезжему журналисту было бы, кажется, так же опрометчиво, как «Динамо» - смотреть на местный «Шериф» свысока.

Пусть этот клуб и не приобрел пока сравнимого с киевским авторитета и не пошумел в Лиге чемпионов и Лиге Европы подобно БАТЭ, принадлежащий ему спорткомплекс с двумя стадионами, тринадцатью тренировочными полями и манежем с искусственным газоном для детской академии, регулярно дающей воспитанников взрослой команде, производит неизгладимое впечатление.

Что любопытно: днем ранее главного тренера «Динамо» чуть не поставили в тупик сотрудники собственного клуба. Никто почему-то не учел, что гражданам Сербии и Хорватии, в отличие от украинцев, для въезда в Молдавию необходима виза, поэтому в паспортах Милоша Нинковича и Огнена Вукоевича ее не оказалось. В Кишиневе, куда в среду вечером прилетел динамовский чартер, пограничники проявили принципиальность и уже были готовы завернуть двух футболистов обратно. К аргументам Валерия Газзаева стражи молдавской границы не прислушались, и тогда им был предъявлен неубиенный козырь - Андрей Шевченко. Капитан команды раздал десяток автографов и переговорил по телефону с молдавским премьер-министром, болеющим, кстати, не за «Шериф», после чего «нарушителям» в порядке исключения дали зеленый свет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑