Юрий Сёмин: «Мы получили хороший урок в Тирасполе»



Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин накануне матча группового этапа Лиги Европы против «Шерифа» призвал команду отнестись к игре с полной серьезностью. По его словам, у соперника будет преимущество из-за того, что у команды не было напряженного графика в домашнем чемпионате.

- В каком состоянии команда? Нет ли эйфории после победы над «Зенитом»?

- Её не должно быть. Лига Европы - совсем другой турнир, где каждый матч важен. Мы получили хороший урок в Тирасполе. «Шериф» обладает сбалансированным составом. У них нет таких напряжённых матчей, более щадящий режим в чемпионате и больше времени на подготовку к Лиге Европы. Предстоит тяжёлая игра.

- Впереди матч с ЦСКА. Будете расставлять приоритеты?

- Приоритет - это ближайшая игра. После матча с «Шерифом» приоритетом станет ЦСКА. Нужно закаляться и привыкать к большим нагрузкам. Только так придёт результат.

- Ждать ли сюрпризов по составу?

- Сюрпризов не будет. У нас есть обойма из футболистов, каждый из которых может выйти на поле. Сыграем лучшим составом. Если кто-то из ближайшего резерва хорошо себя проявит, то замены произойдут естественным образом.

- Почему в нападении предпочитаете выпускать Фарфана и когда ждать на поле Ари?

- Фарфан может играть на любой позиции. В качестве нападающего у него больше пауз, чтобы набраться сил и быть более агрессивным. Игра полузащитника - это немного другая работа, более жёсткая в плане физики. Фарфан приносит много пользы в атаке.

Что касается Ари, то он уже проводит отдельные тренировки с командой, но мы не имеем права выпускать его на поле раньше времени. А время ещё не пришло. Доктора скажут, когда он будет готов.

- Какие уроки извлекли из первого матча?

- «Шериф» заставил нас обороняться. Мы не использовали хороший момент при счёте 1:0, после чего соперник перехватил инициативу. Урок здесь один - тираспольская команда требует самого серьёзного отношения.

- «Локомотив» - фаворит предстоящего матча?

- На бумаге - фаворит, но «Шериф» с этим не согласен.

- Братья Миранчуки всё чаще выходят на поле вместе. Что можете сказать о них?

- Это новое поколение российских футболистов. У них громадный и пока не до конца раскрытый потенциал. Есть много недостатков, над которыми им нужно работать и над которыми они работают. Миранчуки прислушиваются к тренерам и профессионально относятся к работе. Очень воспитанные ребята, за что нужно поблагодарить их маму.

- После матча с «Зенитом» Ари сказал, что Гилерме лучше Акинфеева...

- Я могу сказать лишь, что Гилерме вместе с Денисовым - одни из лучших футболистов российского чемпионата.

Сайт ФК "Локомотив"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑