Вячеслав Софрони: «Надеюсь, что все молдавские команды дойдут до третьего раунда Лиги Европы»



Молдавский нападающий «Бакы» Вячеслав Софрони вместе со своей командой сейчас находится на сборах в Германии. О том, как проходят сборы, а также о многом другом Софрони рассказал в интервью SPORTS.md.

- Сборы в Германии у вас первые?

- Нет, сначала был недельный сбор в Баку. Потом мы прилетели в Германию на второй подготовительный сбор. Сейчас задача набрать физические кондиции и наигрывать состав.Главная цель, конечно, подготовка к матчам Лиги Европы. У нас новые игроки. Нужно создать единый коллектив и поставить хорошие командные действия.

- У "Бакы" новый тренер. Успели привыкнуть к новому наставнику?

- У нас поменялся не только главный тренер, но и весь тренерский штаб. Они все работали в ведущих клубах Европы и на уровне сборных. Это хорошие специалисты, так что нетрудно было привыкать к изменениям.

- Сильно ли отличается тренировочный процесс?

- От предыдущих тренировок тренировочный процесс отличается тем, что на каждой тренировке мы работаем с тремя тренерами. Это тренер по фитнесу, физической подготовке и главный тренер, с которым проходит техническая и тактическая часть.

- Как справляешься с конкуренцией? Наверняка, много новичков на просмотре?

- Да, у нас сейчас много новых игроков и неизвестно, сколько еще приедут на просмотр. В каждой команде присутствует конкуренция, и от того, насколько она высока, и растет уровень самого футболиста. Надеемся прибавлять и расти, конечно.

- Цели на сезон руководство уже огласило?

- Даже если цели не утверждены на сезон, я знаю, что «Бакы» - команда-максималистка. Мы должны пройти как можно больше раундов в Лиге Европы и даже попасть в группы. Что касается внутренней арены, то это Кубок и чемпионство.

- Во втором раунде Лиги Европы предстоит играть против "Будучности"...

- Да, нам попалась команда из Черногории. Какие-то выводы делать пока рано. Мы серьезно готовимся к первой игре, которая состоится в Баку. Нам нужно будет обязательно забить и самое главное - не пропустить.

- Что известно о команде, что сам успел узнать?

- Если знаешь мало о сопернике, это не говорит о том, что его нужно недооценивать. Балканские страны всегда славились хорошим динамичным футболом и футболистами высокого уровня. Нам нужно будет выложиться по максимуму.

- А за молдавскими клубами будешь следить?

- Конечно, я буду внимательно следить за выступлением наших команд. Буду болеть за каждую молдавскую команду. Хочу пожелать им удачи и пройти как можно дальше, что в Лиге Европы, что в Лиге Чемпионов!

- Как расцениваешь вероятность победы "Олимпии" с "Хазаром" на выезде??

- Я надеюсь, что «Олимпия» пройдет «Хазар», но все зависит от игроков. Надеюсь, что они покажут хороший, интересный и качественный футбол, а результат увидим только после второго матча.

- Как тебе показалась трансферная политика "Дачии"?

- О трансферной политике «Дачии» можно будетсудить после этого сезона, начиная с еровкубков и заканчивая чемпионатом. В команду пришел Игорь Добровольский. Это хороший тренер и специалист. Он сможет создать хороший коллектив и хорошую конкурентоспособную команду даже на европейской арене.

- Хотел бы при удачном стечении обстоятельств попасть в третьем раунде на один из молдавских клубов?

- Я очень надеюсь, что и наш клуб, и все молдавские команды дойдут до третьего раунда Лиги Европы, а там уже посмотрим.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑