Виктор Гончаренко: «В матче против «Шерифа» у нас будет сумасшедшая мотивация»



Главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко  винтервью goals.by комментирует ничью с жодинским «Торпедо» в поединке 30-го тура чемпионата Беларуси, рассказывает о ротации состава в своей команде, надеется, что Артем Концевой сможет восстановиться от травмы еще до конца сезона, оценивает выход на поле Юрия Пудышева в недавнем поединке с брестским «Динамо» в Борисове и говорит о значимости грядущего матча группового этапа Лиги Европы против тираспольского «Шерифа».

«Конечно, выигрывать хочется всегда. Но, исходя из того, как мы играли (хорошо двигались, создавали моменты), я не вижу поводов для беспокойства. Все в порядке - готовимся к ответному поединку с «Шерифом» с хорошим, боевым настроем.

Футбол - не математика, сложно что-то высчитывать. В каких-то матчах везет (как с брестским «Динамо» или «Шерифом», когда мяч дважды попадал в каркас наших ворот), на сей раз все сложилось не так удачно. Будем надеяться, что Фортуна окажется благосклонной к нам в игре с «Шерифом».

Мы постоянно прибегаем к ротации состава - тот же Бордачев в последних играх проводил на поле по 90 минут, к тому же, на тренировках здорово смотрелся Бага Вот и решили дать сыграть Диме с первых минут, а Максиму предоставили возможность передохнуть. А что касается Брессана - в прошлые годы он и близко не имел столь насыщенной игровой практики, а в этом сезоне постоянно играет в основном составе Однако в последнее время в его действиях чувствуется усталость. Замечу, что мы провели уже почти полсотни игр - в «Гомеле» он и не помышлял о такой нагрузке. Павел Нехайчик восстанавливается после травмы, уже работает в общей группе.

Травма выбила Концевого по предварительным оценкам на три недели. Это для нас серьезная потеря - Артем выполнял большой объем работы, успевал и в защите помочь, и впереди создать остроту. Я надеюсь, на финише сезона он сможет играть.

Для Родионова важна игровая практика. Когда он играет, то выглядит лучше. В Могилеве он играл после матча сборной, в Жодино у него были моменты, он неоднократно мог забить, но не сложилось. Надеюсь, что в предстоящих поединках в таких моментах удача будет на его стороне.

Выход Юрия Пудышева на поле в матче с нами? Я не знаю, как это смотрелось со стороны - наверное, не очень хорошо. Но, зная Юрия Иосифовича и Юрия Алексеевича, а также учитывая реакцию наших болельщиков, я не обиделся. Хотя это, наверное, неправильно. Осуждать этот тренерский ход не буду, но ведь есть в составе молодые ребята, которые могли выйти на замену и приобрести опыт.

Молдаване будут мотивированы тем, чтобы продолжить борьбу за путевку, а мы - реальной возможностью выйти в плей-офф. У нас тоже будет сумасшедшая мотивация. Да, тираспольцы попытаются доказать себе, и не только себе, что результат первой игры был несправедлив, но мы не будем обращать внимание на то, как будет играть соперник, насколько он будет мотивирован. Мы будем концентрироваться на своей игре.

Все прекрасно понимают важность и значимость этой игры. У нас бывали похожие матчи, и подобных проблем не было. У нас опытная команда, хотя всякое бывает. Но, уверен, что близость цели нас не закрепостит и не придавит», - цитирует Гончаренко «Все о футболе».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑