Эльвин Мамедов: «Нельзя допустить недооценку соперника, у них есть хорошие игроки»



Полузащитник азербайджанского клуба «Интер» Эльвин Мамедов поделился своим мнением о победе над ФК «Тирасполь» в первом матче стартового квалификационного раунда Лиги Европы (3:2) в интервью azerisport.com.

- Как оцениваете матч против «Тирасполя»?

- Несмотря на то, что мы играли в гостях, начали матч хорошо. Забили два быстрых гола. Жаль, правда, что при счете 3:0 позволили себе расслабиться. Соперник воспользовался стандартными моментами. Если бы не два пропущенных гола, ни о каких шансах «Тирасполя» не могло бы идти и речи.

- Четвертый гол был не засчитан верно?

- Думаю, что нет. Я после матча подошел к арбитру и спросил, почему гол не был засчитан. Он сказал, что мяч пришел к Гусейнпуру, когда тот был в положении «вне игры», но по дороге мяч задел игрока соперника, а в этом случае офсайд не может быть зафиксирован.

Был чистый гол, его надо было засчитывать. Тем не менее, и этот результат для нас хороший.

- Победителей, конечно, не судят, но ошибки в обороне заставляют напрячься.

- Для нас главное - результат. Мы расстроились пропущенным голам, но зато забили больше. Добились победы, сделали серьезный шаг на пути к следующему этапу. Надо забыть про эту встречу и готовиться к ответной.

- Реален вариант, при котором «Тирасполь» может совершить чудо в Баку?

- Сюрпризы в футболе бывают, свидетельство тому - чемпионат мира. Нельзя допустить недооценку соперника. У них есть хорошие игроки. Например, Заричнюк и Молла. Неплохо работают фланги. Уверен, в Баку они будут играть еще активнее.

- Чего можно добиться с такой игрой в Лиге Европы?

- Это был только первый матч. Мы провели хорошие сборы в Турции и Австрии. К каждому матчу готовимся отдельно.

У меня есть большие надежды на то, что «Интер» удачно выступит в этом еврокубковом сезоне.

- В первом же матче после возвращения в «Интер» вы показали ту игру, которую привыкли видеть болельщики. Не жалеете о двух годах, проведенных в «Бакы»?

- Нет, но я понимаю, что меня критиковали за дело. В «Бакы» у меня ничего не получалось, в большинстве матчей оставался на замене. «Интер» - не чужой мне клуб. Семь лет назад я играл в этой команде, главный тренер в меня верит и дает шанс. Только в этом случае футболист может надеяться на себя.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑