"Ливерпуль" - "Вильярреал". LIVE на SPORTS.md



Сегодня пройдет полуфинальный матч Лиги Европы между английским «Ливерпулем» и испанским «Вильярреалом».

SPORTS.md организует ретрансляцию этого поединка, который можно будет посмотреть, начиная с 22.05.

 

Поединок на Мадригале прошел так, как все и ожидали. Вильярреал играл вторым номером, думал в первую очередь о сохранности своих ворот, но смог реализовать свой момент (правда, на последних минутах). Ливерпуль владел даже большим преимуществом, что можно было спрогнозировать. Красные частенько угрожали воротам Асенхо, отлично действовали в центре поля, царили вверху. Но Субмарину этим не удивишь. Они с Атлетико, Реалом и Барселоной уверенно справлялись дома, так что скальп команды Клоппа логично остался в Кастельоне.

В ответной встрече Юргену Клоппу придется сделать выбор: ничего не менять и оставить тот же набор футболистов, неплохо смотревшихся неделю назад, но не добившихся результата, или встряхнуть состав. Кажется, что на этот раз немец без чистого форварда команду на поле не выпустит. Неделю назад впереди играли номинальные хавы/вингеры Фелипе Коутиньо и Роберто Фирмино, но на этот раз на острие наверняка выйдет Кристиан Бентеке. Оба бразильца будут ему помогать, а заменит бельгиец одного из хавбеков. Скорее всего, Аллена. Его коллега Даниэль Старридж вышел вместе с резервом в матче против Суонси (1:3) и отыграл весь матч, а Бентеке уже выходил впереди на Мадригале вместо Фирмино.

Марселино вообще кадровых потерь не имеет, а его резерв на выходных в дерби на оставил шансов Валенсии (2:0). Возможно, что выйдет тот же вариант состава, что и в прошлый четверг без изменений. Вариантов для маневра у Тораля хватает, особенно в плане усиления защиты. В атаке также есть, где развернуться: выздоровели Лео Баптистао и Самуэль Гарсия.

Ситуация перед данной встречей дублирует ту, что была накануне недавней битвой на Альянц Арене. У испанской прагматичной команды в багажнике есть минимальная сухая домашняя победа, а адепты атакующего футбола должны вскрыть оборону соперника, но не пропускать. Ведь тогда нужно забивать три мяча, а защита Вильярреала не факт, что хуже мадридской. А вот тот факт, что нападение Баварии богаче и качественнее ливерпульского - аксиома. Да, это совершенно разные команды, но от сравнений удержаться сложно. Если не самая идеальная защита мерсисайдцев упустит Бакамбу и Суареса, то им придется забивать три мяча. Да, с Боруссией подобный трюк удался, но Субмарина терпеть и удерживать преимущество умеет очень хорошо.

Ливерпуль попытается закрыть Субмарину на своей половине поля, чтобы сравнять счет в противостоянии, но рискует таким образом получить жесткий удар в контратаке. Мы помним, как Дортмунд разрывал Красных, пуская в прорыв своих игроков. Вильярреал также хорош в данном компоненте, что неоднократно доказывал в Примере. Малейшую ошибку и потерю мяча, даже в средней линии, кастельонцы способны превратить в гол. Если Ливерпуль забьет быстро, то у него есть шансы навязать борьбу за выход в финал. Если пропустить получится раньше, то надеяться мерсисайдцам можно лишь на свой легендарный характер.

Ориентировочные составы

Ливерпуль: Миньоле - Клайн, Ловрен, Туре, Альберто Морено - Лукас Лейва, Милнер - Коутиньо, Фирмино, Лаллана - Бентеке

Вильярреал: Серхио Асенхо - Марио Гаспар, Байлли, Виктор Руис, Хауме Коста - Джонатан дос Сантос, Бруно Сориано, Тригерос, Денис Суарес - Солдадо, Бакамбу

Не сыграют: Ориги, Хендерсон, Росситер, Ингс, Гомес, Сахо (все - Ливерпуль)

Слова

Юрген Клопп, главный тренер Ливерпуля:

- Если покажем свой максимум, то сможем выйти в финал. Игроки в Ливерпуле дали мне уйму поводов сделать положительные выводы об их силе. Мы готовы. Все, что я делал с момента прихода в клуб в октябре, это работал с командой над тем, чтобы она была идеально готова к таким встречам.

При этом со стороны на нас ничто не давит. Все, что мы делаем, мы делаем для всех нас. Понимаю, как сложно нам придется, но я скорее человек, любящий идти на риск, чем опасающийся чего-то. Так что мы попробуем.

Марселино Гарсия Тораль, главный тренер Вильярреала:

- Мы полны надежд. Намерены выложиться по максимуму и получить удовольствие от своей игры. Мы хотим быть конкурентоспособными. Мы чувствуем, что у нас есть все шансы пробиться в финал.

Не думаю, что атмосфера на стадионе окажет на нас какое-либо негативное воздействие. Если только позитивное. Возможно, Ливерпуль сыграет по новой схеме и произведет какие-то изменения в составе, но на нас это никак не повлияет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑