Дину Граур: «Для «Милсами» будет большим ударом, если мы вылетим в 1-м раунде ЛЕ»



Оргеевский «Милсами» уступил люксембургскому клубу «Фола Эш» (1:2) в первом матче дебютного отборочного раунда Лиги Европы. По словам защитника «красных орлов» Дину Граура, с которым пообщался SPORTS.md, данный результат стал неожиданностью для бронзового призёра чемпионата Молдовы прошлого сезона. Он считает, что его команда обязана обыгрывать на своём поле неуступчивого соперника из карликового государства и проходить в следующий этап турнира.

- Мы готовимся очень серьёзно, потому что команда из Люксембурга - довольно-таки хороший соперник. Несмотря на это, мы любыми способами должны пройти «Фолу Эш».

Уверен, существует большая вероятность того, что наши планы сбудутся.

- В первом матче вы уступили в гостях - 1:2. Были готовы к подобному развитию событий?

- Изначально ожидали, что встреча не сложится легко. В результате, так и произошло. Мы провели два абсолютно разных тайма. В первой половине команда из Люксембурга доминировала на поле, а после перерыва мы контролировали ход матча.

Думаю, мы не должны были проигрывать и заслуживали намного большего.

- Если брать в расчёт двухматчевое противостояние, то поражение со счётом 1:2 в первой игре не столь драматично...

- Если учитывать, что оппонент вёл  - 2:0 по ходу матча, то мы рады, что игра завершилась с результатом 2:1. Теперь нам надо забить один гол дома и не пропустить, чтобы пройти дальше.

- Что вам необходимо предпринять, чтобы завоевать путёвку во второй раунд Лиги Европы?

- Нам надо сохранять максимальную концентрацию во всех эпизодах. Даже при существующих изменениях в команде могу утверждать, что у «Милсами» есть характер. Всё зависит только от нас!

- Для «Милсами» будет большим ударом, если  команда не выйдет в следующий раунд турнира?

- Думаю, это действительно станет ударом для всех нас, если мы уступим «Фоле Эш». Мы собираемся пройти как можно дальше и приблизиться к групповому этапу Лиги Европы.

Вылет в первом же раунде будет сравним с большим разочарованием.

- Текущим летом в составе команды произошли большие изменения. Насколько вам удалось найти взаимопонимание с футболистами, которые пришли на смену 13-ти игрокам, покинувшим клуб?

- Мы нашли взаимопонимание между собой. Из тех, кто покинул команду, лишь двое являлись основными игроками - Петру Раку и Александр Дедов. Например, в прошлом году из «Милсами» ушло около 10-ти футболистов, так что изменения практически идентичные 2016-му году.

Всё станет понятно после матча в Лиге Европы и первого тура Национальной Дивизии, в котором нам предстоит встретиться в ближайшее  воскресенье в Оргееве с ниспоренской «Сперанцей». 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑