Оргеевский "Милсами" не смог взять реванш у тбилисского "Динамо"

Оргеевский "Милсами" не смог взять реванш у тбилисского "Динамо" в ответном матче первого этапа Лиги Европы. После поражения на выезде 0:2, подопечные Штефана Стойки нуждались только в победе, однако сбыться надеждам было не суждено.

Обе команды действовали практически на грани, и если моментов в первом тайме создали мало, то по ногам друг друга били частенько. Что и говорить, у же на первой минуте встречи Робертиньо заработал желтую карточку, а на перерыв обе команды ушли при счете 2:2 по предупреждениям, и 0:0 на табло.

После перерыва "Милсами" заиграл в тот футбол, который от него ждали болельщики. Сперва Хавьер Адемар был близок к тому чтобы открыть счет, после чего Георгию Богю не хватило всего ничего, чтобы вывести свою команду вперед.

Напряжение нарастало, а на 69-й минуте положение для подопечных Штефана Стойки стало и вовсе критическим. Валентин Фурдуй получил второе предупреждение и был удален с поля.

Несмотря на удаление, румынский специалист решил усилить атаку, выпустив на поле опытного Алексанлра Голбана, который едва появившись назеленом газоне,мог открыть счет в матче, но в створ не попал.

Время неумолимо бежало вперед, а надежды оргеевских фанатов таяли с каждой минутой. Окончательно, практически все вопросы о победители двух матчевого противостояния снял капитан "Динамо" Кошкадзе, который на 73-й минутепослал мяч в сетку ворот Михая Морару.

Под занавес матча Игорь Андроник ценой фола остановил в собственной штрафной бразильского легионера тбилисцев Робертиньо, который четко реализовал пенальти - 2:0.

Проигрывая 0:2 в родных стенах, "Милсами" нашел в себе силы отыграться. Гол престижа на свой счет записал вышедший на замену Александр Голбан, однако тут же Робертиньо забил третий мяч.

Итоговый счет встречи 3:1 в пользу "Динамо", которое вышло во второй раунд Лиги Европы.